Погода

ПРАЗДНИК СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

В минувшую субботу селе Сретенье прошел районный праздник «Рыбинские гуляния», посвященный Дню семьи, любви и верности

Несмотря на жару, на площади около местного культурно-досугового комплекса собралось немало зрителей – жителей села и окрестностей, а также многочисленных гостей. Их тепло приветствовали первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников и глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин.

Программа праздника, которую подготовило управление по культуре, молодежи и спорту районной администрации, включала выступления творческих коллективов со всего района, ансамбля «Русская тройка», солистки Натальи Могучей, творческих коллективов Покровского, Шашковского и Дюдьковского центров досуга. Сценарий подготовили каменниковцы – им очень удалась инсценировка с участием Петра и Февронии Муромских, которые пришли на Рыбинскую землю, чтобы узнать, так ли почитают их потомки Любовь и Верность. Оказалось, что и в Сретенье, и во всем нашем района бережно хранят эти исконно русские традиции.
Богата в этом году Сретенская земля юбилейными свадьбами. С 25-летием совместной жизни – серебряной свадьбой – поздравили Людмилу Юрьевну и Александра Алексеевича Филипповых. Они вырастили двух замечательных дочерей Надежду и Марию. Жемчужную свадьбу – 30 лет отметили супруги Лариса Александровна и Игорь Алексеевич Кудрявцевы. Они воспитывают двух дочерей – Карину и Екатерину, а также помогают растить внука Алешу, которому исполнилось полтора года. 45 лет совместной жизни – сапфировая свадьба, ее отметили супруги Александра Константиновна и Василий Иванович Никоновы.
Для каждой семьи дети – самая большая радость, самое большое счастье. Особое уважение тем семьям, в которых много детей. И такие семьи в селе Сретенье есть. На сцену вышла семья Сеземиных. В ней – шестеро детей: Наталья, Александр, Надежда, Виктор, Евгений, Егор. Мама – Светлана Александровна – человек творческий. Она шьет, вяжет. Для детей нет прекраснее наряда, чем тот, что выполнен руками любимой мамочки.
В семье Нахнаевых – пятеро детей: Екатерина, Николай, Андрей, Владик, Ангелина, две внучки – Алевтина и Алена. Семья Романовых воспитывает четверых детей. Мама у них – затейница, она не только сама участвует во всех мероприятиях поселка, но и приобщает к этому своих детей.
После торжественной части зрителей ждали народные игры, хороводы и забавы. Завершился праздник дискотекой и фейерверком.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №26 от 11.011.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото