Погода

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

На ступенях общественно-культурного центра едва хватило места для всех, чтобы сделать на память общую фотографию выпускников школ Рыбинского района 2013 года вместе с главой Александром Китаевым

25 июня много добрых слов, напутствий и пожеланий было адресовано выпускникам школ Рыбинского района. А началось торжественное мероприятие по случаю вручения аттестатов о среднем общем образовании в большом зале ОКЦ с просмотра слайд-фильма о самих выпускниках 2013 года. Этот фильм стал своего рода напоминанием о том, что за порогом школы для 64 ребят и девчат начинается новая, сложная и интересная жизнь, но школьные годы навсегда останутся в сердце каждого из них.
Первым поздравил выпускников с началом нового самостоятельного и ответственного этапа в судьбе глава Рыбинского района Александр Китаев. Обращаясь к выпускникам, их учителям и родителям, он искренне поздравил их с окончанием школы.
– Одиннадцать школьных лет – это годы напряженного труда. С другой стороны – это масса положительных эмоций, навеянных общением с любимыми учителями, друзьями, и, конечно же, знания, приобретенные за эти годы. Школа навсегда останется в вашей памяти. Уважаемые выпускники, я желаю вам, во-первых, любить свою малую и большую родину. Помните своих учителей и друзей. Не забывайте своих родителей. Пусть сбудутся все ваши самые амбициозные и грандиозные планы. Доброго вам пути!
На основании приказа управления образования администрации Рыбинского района Александр Николаевич вручил шестерым выпускникам серебряные медали «За особые успехи в учении», а родителям медалистов – благодарственные письма. На сцену были приглашены выпускники Алена Агаева, Евгения Гурьева, Алина Полетаева, Вячеслав Юртаев, Артем Белов, Альбина Умбатова. Особую гордость и радость за своих детей в этот момент испытали Евгения Викторовна и Виктор Владимирович Агаевы, Елена Александровна Гурьева, Ольга Викторовна и Александр Александрович Полетаевы, Наталья Викторовна Юртаева, Татьяна Александровна и Роман Владимирович Беловы, Кахраманова Шагиля Рустам кызы и Умбатов Сулейман Курбан оглы.
Благодарственные письма вручены также педагогическим коллективам Каменниковской, Болтинской, Николо-Кормской, Тихменевской школ, подготовившим медалистов.
Успехи выпускников школ Рыбинского района примечательны еще и тем, что двенадцати из них посвящены страницы справочника «Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области 2013 года». Эти справочники и сертификаты вручены участникам программы «Российские интеллектуальные ресурсы» выпускникам Болтинской школы Артему Белову и Кристине Богомоловой, Каменниковской школы – Алене Агаевой, Евгении Гурьевой и Алине Полетаевой, Милюшинской школы – Виталине Панкратьевой, Октябрьской школы – Анастасии Ашаевой и Евгению Суханову, Николо-Кормской школы – Альбине Умбатовой, Глебовской школы – Павлу Кореневу, Тихменевской школы – Вячеславу Юртаеву, Ломовской школы – Ангелине Кукушкиной.
Поздравляя выпускников, начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района Ирина Комарова отметила, что каким бы сложным и пугающим не был единый государственный экзамен, а ребята с ним
справились:
– Впереди взрослая жизнь со своими радостями, трудностями. Мы надеемся, что все хорошее, что получили в семье и школе, вам пригодится в будущем. Помните, что взрослая жизнь – это не черновик, который можно переписать. Все будет зависеть только от вас, от вашего желания идти вперед и побеждать, не пасовать перед трудностями. Ну, а мы – учителя, наставники и родители – конечно же, поддержим все ваши добрые начинания.
Начальник отдела общего и дошкольного образования Елена Егачева пожелала ребятам, чтобы у каждого из них страницы книги под названием «Жизнь» были наполнены ярким, добрым и счастливым содержанием.
От имени глав поселений выпускников напутствовал глава Песоченского поселения Александр Яшицев:
– Позади одиннадцать школьных лет. Вы достойно подтвердили свой уровень знаний, приобретенный в образовательных учреждениях. И наверняка каждый из вас уже выбрал свой дальнейший жизненный путь, на котором немало трудностей и преград. Но где бы вы ни были, чем бы ни занимались, не опускайте руки. Самое главное – всегда идти вперед. Успехов вам в строительстве нашего общего дома, под названием Россия!
На протяжении всех одиннадцати школьных лет победы и огорчения с виновниками сегодняшнего торжества разделяли их родители. Со словами поздравления и напутствия от имени самых близких людей выпускников на сцену поднялись Ирина Шаркова и Юлия Кукушкина. В их выступлении чувствовались нотки радости и печали:
– Сегодня мы, ваши родители, наблюдаем за вами с восторгом и грустью. С восторгом потому, что радуемся вашим успехам, что вы стали взрослее и самостоятельнее. А с грустью – потому что, выпускаясь из школы, вы покидаете и родительское гнездо. Впереди у вас взрослая жизнь, в которой придется принимать самостоятельные решения. Мы надеемся, что эти решения будут правильные.
Большую благодарность родители выразили учителям и организаторам праздника, администрации района и управлению образования, за то, что этот день стал ярким и запоминающимся.
От имени руководителей образовательных учреждений Рыбинского района с напутствием к выпускникам обратился директор Песоченской школы Сергей Сенченко. В его вступлении также чувствовалось сожаление по поводу расставания и надежда на радость предстоящих встреч.
В заключение мероприятия, посвященного вручению аттестатов о среднем общем образовании, выпускники общеобразовательных учреждений Рыбинского района поднялись на сцену. Заключительным аккордом торжества стала в их исполнении песня о прощании со школой, ставшая своеобразным гимном выпускников многих поколений. После на площади перед зданием общественно-культурного центра состоялось символическое прощание с детством. Каждый из ребят, загадав самое сокровенное желание, выпустил в небо воздушный шарик. И теперь эти желания непременно сбудутся!
Николай КОЧКИН
(Газета «Новая жизнь» №27 от 6.06.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото