Погода

ПОСЛЕДСТВИЯ ГРОЗЫ В КАМЕННИКАХ ЛИКВИДИРОВАНЫ

В начале второй половины июня погода продемонстрировала свой суровый нрав, отметившись ночными грозами, которые сопровождались сильными порывами ветра. Если гром и молния только наводили страх, то ветер, что называется, наломал дров. В поселке Каменники было повалено несколько деревьев.

Как рассказал директор муниципального учреждения «Материально-техническая служба» Михаил Корнелюк, в районе бывшего дома сестринского ухода (ДСУ) в ночь с воскресенья на понедельник порывами ветра были повалены несколько больших тополей. Одно упало на хозяйственный блок бывшего ДСУ, но крышу, к счастью, не повредило. Также была завалена проезжая часть дороги. Частные дома и жители поселка не пострадали.
Проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Рыбинского района под председательством первого заместителя главы администрации РМР Татьяны Смирновой. Оперативно были приняты меры по устранению последствий грозовой атаки: упавшие деревья распилены и вывезены силами сельхозпредприятия «Свобода».
Николай АЛЕКСАНДРОВ

(Газета «Новая жизнь» №23 от 20.06.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото