Погода

ЦВЕТЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРАЗДНИК – ДЛЯ ВСЕХ!

7 июня кульминацией праздника «Рыбинская земля» стали молодежный флэшмоб «Земля – наш общий дом!», посвященный Году охраны окружающей среды, чествование лучших тружеников, подведение итогов конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Рыбинского района. Предварила торжественную часть выставка-ярмарка товаров и услуг профессионалов и народных умельцев на втором этаже Дворца культуры «Вымпел», а ярким завершением праздника стал концерт московской группы «Республика».

Всех собравшихся в большом зале ДК «Вымпел» от души поздравили с праздником глава Рыбинского района Александр Китаев, председатель Муниципального Совета Рыбинского района Михаил Качков, заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий, депутаты Ярославской областной Думы, представители муниципальных образований региона, главы поселений.
По итогам районного конкурса 2013 года на самую благоустроенную территорию лучшим признано Глебовское сельское поселений, второе и третье места, соответственно, за планомерную работу по благоустройству завоевали Волжское сельское поселение и сельское поселение Песочное. Грамоты и денежные сертификаты главам поселений-победителей Василию Дьякову, Геннадию Черепенину и Александру Яшицеву вручил глава Рыбинского района Александр Китаев.
Грамоту главы Рыбинского района за вклад в развитие туристической инфраструктуры на Рыбинской земле получил Дмитрий Родионов – руководитель туристического проекта «Ярославское взморье».
Традиционно пополнился список почетных граждан района, а также тех, кто удостоен знака «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом».
Знак отличия получили:
– Фарит Равкатович Амиров – директор МУП РМР ЯО «Коммунальные системы»;
– Надежда Анатольевна Силанова – директор Каменниковской средней общеобразовательной школы;
– Наталья Николаевна Беляшова – заведующая Шашковской амбулаторией Рыбинской ЦРП.
Почетными гражданами Рыбинского муниципального района названы:
– Геннадий Борисович Титов – директор СПК имени Ленина;
– Лора Ивановна Яркина – активист районного ветеранского движения, внесшая огромный вклад в развитие сферы культуры Рыбинского района;
– Александр Анатольевич Абросимов – генеральный директор ООО управляющая компания «АБРОК».
Говоря о тех успехах, которых достиг сегодня Рыбинский район, Александр Николаевич Китаев отметил:
– Рыбинскому муниципальному району исполнилось семь лет – это хороший повод подвести итоги и порадоваться нашим общим успехам. За эти семь лет мы построили 300 квартир для расселения аварийного и ветхого жилья в соответствии с программами социального развития села, «Молодая семья». Практически полностью обеспечены благоустроенным жильем ветераны войны. Проложены десятки километров газовых сетей и дорог. Серьезно модернизировано наше жилищно-коммунальное хозяйство. Поддерживаем в хорошем состоянии наши учреждения образования. Ликвидирована очередность в детские дошкольные учреждения. Заботимся об имидже нашего района: восстанавливаем храмы, развиваем туризм. Мы очень трепетно относимся к нашим природным богатствам и делаем все для того, чтобы наши поселки были уютнее и краше.
Хорошего и доброго – очень много! Но любая хорошая и добрая идея обречена оставаться только мечтой, если за нее не возьмутся люди. Талантливые, мудрые, трудолюбивые, неравнодушные!
Сегодня, в день праздника, я хочу сказать искреннее спасибо аграриям и педагогам, дорожникам и врачам, работникам культуры и рабочим, представителям бизнеса и торговли, ветеранам и молодежи…, – всем рыбинским селянам. За то, что любите свой край, что именно благодаря вашим усилиям и самоотдаче Рыбинский район занимает сегодня одну из лидирующих позиций в Ярославской области.
По словам главы района, похвалы заслуживает и нынешняя организация праздника района «Рыбинская земля», особенностью которого стало проведение целой серии значимых мероприятий. Свой вклад в праздник сделали поселения, приурочив к нему концерты, игры и народные гулянья.

Александр СЫСОЕВ
(Газета «Новая жизнь» №22 от 13.06.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото