Погода

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ ШЕСТВИИ

1 мая глава Рыбинского района, секретарь Рыбинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Китаев в одном строю с членами политсовета и молодежью РМР приняли участие в праздничной акции, которая прошла в Ярославле, где в этот день собрались представители всех районов области.

 

 

В украшенных колоннах по центральным улицам областного центра прошли трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, образовательных и медицинских учреждений, работники культуры и искусства, студенты, школьники, представители общественных организаций и партий, правительства региона. Праздничное шествие возглавили губернатор Сергей Ястребов, председатель объединения профсоюзов Ярославской области Владимир Савельев, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов.
Первомайская демонстрация под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!» завершилась на Советской площади, где прошел митинг.
– Мир, труд, май – вот основные символы этого праздника. Эти символы говорят о том, чего мы хотим больше всего. Я вместе с вами сегодня рад тому, что мы отмечаем праздник с хорошими успехами. Мы прекрасно поработали в прошлом году. Мы стали лучше понимать друг друга, мы идем и работаем вместе для того, чтобы качество жизни ярославцев из года в год улучшалось. Благодаря вашим пожеланиям Первомай вернулся на Советскую площадь. Нас здесь сегодня много, и это говорит о том, что вместе мы можем совершать серьезные дела на благо государства российского, – отметил в своем выступлении Сергей Ястребов.
– Снова Первомай собирает под знаменами профсоюзов по всем городам Российской Федерации от Владивостока до Калининграда наиболее активную часть населения страны, чтобы заявить о своем стремлении сделать жизнь лучше, добиваться стандартов достойного труда и достойной зарплаты, – сказал Владимир Савельев.
– Никакое обновление, никакая модернизация не возможны без человека труда. Если мы не будем в конце каждого своего решения видеть человека, не будем видеть его достойную жизнь, добиваться к нему уважения, то, наверное, не сможем мы быть единой великой страной, – заявил Илья Осипов.
По окончании митинга участники первомайской акции утвердили резолюцию, в которой предлагают органам исполнительной и законодательной власти страны и региона, работодателям и их объединениям поддержать действия профсоюзов.
Ярким завершением народного праздника стал концерт группы «Любэ».

 

 

 

В. БЕРЕЗНИКОВ
(Газета «Новая жизнь» №17 от 8.05.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото