Погода

СПАСЕМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ

Указом президента России Владимира Путина 2013 год в нашей стране объявлен Годом охраны окружающей среды. С 15 апреля по 5 июня проходят общероссийские Дни защиты от экологической опасности, цель которых – объединение всех слоев общества для сохранения и возрождения природы, создание благоприятной экологической обстановки на нашей земле.

Библиотеки Рыбинского района активно поддержали акцию. В библиотеке Арефинского КДК прошло мероприятие «Сохраним нашу Землю». Книжно-иллюстративные выставки оформлены в библиотеках Сретенского КДК – «Листая экологический календарь» и «Экология и мы»; в библиотеке Дюдьковского ЦД – «Островок экологической безопасности» и «Все живое сохраним», в Ермакове – «Земля – наш дом, где мы живем и дышим»; в Октябрьском – «Газета бьет тревогу!», а в Сретенье – «Заповеди природы».
Кроме того, во всех библиотеках района пройдет цикл экспресс-информации «Чернобыль: экологическая катастрофа».
Фотовыставки «Мой любимый уголок» организованы в библиотеке Покровского ЦД – «Оглянись – это твой дом!» и в Назаровском культурно-досуговом комплексе. Также библиотекари из Арефино и Судоверфи участвуют в экологических субботниках, акциях «От чистого поселка – к зеленой планете», «Чисто в поселке – светлее на душе!», «Даешь чистоту родной деревни!», «Помоги своей реке».
Для читателей объявлены конкурсы детских рисунков. В Октябрьском – «Спасем планету сообща», «Зеленая планета глазами детей». В Назаровской библиотеке объявлен эко-конкурс «За чистый фасад и зеленый палисад», в Ермакове проходит конкурс экологических рассказов «Улыбка ясная природы».
15 апреля, в День экологический знаний, в библиотеке Арефинского КДК состоялись показы видеороликов «Мусор», «Энерголампы». Библиотекари познакомили читателей с литературой, представленной на выставке «На этой планете нам жить!», с «Календарем экологических дат», распространили листовку «Жизнь без мусора», содержащую информацию о том, как бытовой мусор загрязняет окружающую среду.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото