Погода

ЗА ТВОРЧЕСТВО, ФАНТАЗИЮ И УМЕЛЫЕ РУКИ

Ресторан «Вокруг света» ООО «Бригантина» из поселка Судоверфь принял участие в X Фестивале постной кухни, который состоялся 29 марта в Ярославле. Фестиваль проводился Ярославской Епархией совместно с департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях возрождения традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры.
Юбилейный десятый фестиваль отличался масштабностью: мастерство приготовления постных блюд продемонстрировали почти 70 организаций, в том числе храмы, приходы, монастыри, предприятия общественного питания и учебные заведения Ярославской области. Открыли фестиваль митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон и заместитель губернатора области Михаил Боровицкий.
Для гостей состоялся мастер-класс от ресторана «Собрание» (г. Ярославль) по приготовлению блюд из тыквы. Участники фестиваля обменивались рецептами, знакомились с самобытностью когда-то традиционных блюд русской кухни, делились опытом приготовления постных блюд в современных условиях.
Коллектив ресторана «Вокруг света» из Рыбинского района в третий раз стал участником фестиваля и был отмечен дипломом за творчество, фантазию и умелые руки.

Пресс-служба администрации Рыбинского муниципального района

(Газета «Новая жизнь» №13 от 4.04.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото