Погода

ВЕТЕРАНЫ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ОБРЕЛИ ЛИДЕРА

1 апреля на первом заседании президиума Совета ветеранов Рыбинского района руководителем этой общественной организации избрана Тамара Павловна Орлова.
С середины 2006 года Рыбинск и Рыбинский район стали самостоятельными муниципальными образованиями. Тем не менее, на протяжении последующих шести с половиной лет продолжал существовать единый Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Рыбинска и Рыбинского района.
На состоявшейся в феврале конференции ветеранской организации района было принято решение о разделении с городской организацией, как того требует законодательство, не допускающее объединения, общественных организаций, находящихся в разных муниципальных образованиях. И недавно Совет ветеранов Рыбинского района обрел самостоятельность – Устав организации юридически зарегистрирован.
С 2005 года председателем Совета ветеранов Рыбинского района в составе объединенной ветеранской организации города и района был Алексей Голубев – большой труженик, внесший огромный вклад в развитие сельского хозяйства и общественно-политическую жизнь Рыбинского района.
В прошлом году его заслуги были высоко оценены – Алексей Васильевич удостоен звания «Почетный гражданин Рыбинского муниципального района».
На днях Алексею Васильевичу Голубеву исполнилось 80 лет. С чествования юбиляра и началось заседание президиума районной ветеранской организации. Сердечно поздравили его заместитель председателя Муниципального Совета РМР Александр Ильвес, первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, начальник районного управления труда и социальной поддержки населения Любовь Степанова, председатель Общественной палаты РМР Вера Шарапова и, конечно же, его товарищи-ветераны.
Долго размышлять относительно кандидатуры руководителя самостоятельной ветеранской организации Рыбинского района не пришлось. Груз проблем, связанных с подготовительной работой и ее юридическим оформлением, взяла на себя Тамара Павловна Орлова – заместитель председателя прежнего Совета ветеранов Рыбинского района. Ее кандидатуру одобрила первый заместитель главы районной администрации Татьяна Смирнова. Горячо ратовал за нее и Алексей Голубев. В результате члены президиума Совета ветеранов Рыбинского района проголосовали за нее единогласно. Заместителем председателя Совета ветеранов Рыбинского района избрана Альбина Александровна Шабанова, ответственным секретарем стала Галина Алексеевна Смирнова.
Сейчас решены два принципиально важных вопроса, связанные с дальнейшей деятельностью
районной ветеранской организацией. В 2013 году администрация Рыбинского района предусмотрела ее финансирование для проведения различных мероприятий в размере 120 тысяч рублей. Определились с размещением Совета ветеранов Рыбинского района – на первом этаже дома №4 по улице Кирова. Кстати, по соседству с новым помещением редакции районной газеты «Новая жизнь». Так что будем работать вместе!
Александр СЫСОЕВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото