Погода

ЗА РАСПРОСТАНЕНИЕ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

Газета Рыбинского района «Новая жизнь» и информационно-аналитический журнал «PR:Полезный Рыбинск» отмечены благодарственными письмами за подписью управляющего ОПФР по Ярославской области Владимира Комова за грамотное и объективное освещение деятельности Пенсионного фонда.

27 марта начальник управления ПФР в Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Галина Голубева выполнила приятную миссию, вручив благодарственные письма журналистам двух изданий. Поблагодарив за взаимопонимание и поддержку, она отметила значимую роль средств массовой информации по распространению пенсионной грамотности среди населения нашей области.
Безусловно, приятно сознавать, что мы, журналисты, делаем благое дело. А как же может быть иначе, если речь идет о людях, которые нуждаются в материальной и моральной помощи государства в силу возраста, недуга и жизненных обстоятельств. По мере возможностей журналисты газеты «Новая жизнь» стремятся оказать сотрудникам Пенсионного фонда информационную поддержку в их крайне важной для общества работе. Этому были посвящены публикации в районной газете, которые, в свою очередь были замечены и отмечены руководством Отделения ПФР по Ярославской области.
В ходе встречи Галина Голубева совместила приятное с полезным, рассказав журналистам об увеличении размеров трудовых пенсий, индексации социальных пенсий с 1 апреля 2013 года. Общий размер трудовой пенсии увеличится в 1,033 раза. Это второе увеличение трудовых пенсий в текущем году, так как с
1 февраля 2013 года они были проиндексированы на 6,6 процента. Социальные пенсии устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации равного 1,0181.
Следует сказать, что в Рыбинске и Рыбинском районе в настоящее время проживают 73159 получателей трудовых пенсий и 3336 получателей социальных пенсий.

Александр СТАРАТЕЛЕВ

(Газета «Новая жизнь» №13 от 4.04.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото