Погода

«ЧИТАТЬ О СПОРТЕ КНИГИ НАДО! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ, ОЛИМПИАДА!»

Под таким девизом с 24 марта по 2 апреля прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Рыбинского района.
Весенние каникулы ждали не только дети, но и работники библиотек Рыбинского района. Потому что именно с весенними каникулами приходит ежегодный праздник – «Неделя детской и юношеской книги».
В библиотеке Октябрьского КДК проведены устный журнал «Вперед к Олимпу» и спорт-час «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Юные читатели побывали «На спортивной орбите». В Арефинском культурно-досуговом комплексе ребятам очень понравились литературно-спортивная игротека «Книга! Спорт! Игра! Ура!» и интерактивный обзор «Мы и спорт».
В библиотеке Каменниковского центра досуга состоялись викторины «Олимпийские традиции» и «Вокруг спорта», литературно-игровая программа «За здоровьем», конкурсы презентаций и речевок. Оформлены книжная выставка «Быстрее. Выше. Сильнее» и выставка-совет «Подружись со спортом».
Библиотекари Покровского центра досуга организовали и провели Олимпийский день, праздник чистоты и здоровья «Праздник дарит Айболит», семейный праздник «Здоровью надо помогать» и литературно-спортивный круиз «Олимпиаде – да! Чтению–да! Спорту–да!». В Волковском и Ермаковском учреждениях культуры с юными читателями проведены слайд-беседы и познавательно-игровые программы. Во всех библиотеках Рыбинского района состоялись конкурсы рисунков: «Библиотека, спорт и книга» – для читателей младшего школьного возраста и конкурсы плакатов «Спорт, книга, я – верные друзья» – для ребят постарше.
По информации МУК «Методический центр»

(Газета «Новая жизнь» №13 от 4.04.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото