Погода

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ

В администрации Рыбинского района состоялся семинар с представителями первичных ветеранских организаций.

Первым вопросом участники семинара рассмотрели вопрос «О мерах социальной поддержки ветеранам, предусмотренных Законом о ветеранах». Эта тема была вызвана активизацией организации «Дети войны», которая, используя предвыборный период, предлагает приравнять к участникам войны всех, кто родился в военный период. Соответственно, предоставить всем детям войны те же льготы, что и участникам. Начальник юридического отдела администрации Рыбинского района Олег Хватов подробно и детально рассказал о всех мерах социальной поддержки, предусмотренных Законом о ветеранах.
Говорили ветераны и о предстоящих выборах в Ярославскую областную Думу и об участии в избирательной кампании ветеранских организаций. Председатель избирательной комиссии Сергей Ники-форов объяснил, что Рыбинский район входит в округ №16, в состав которого включен еще Пошехонский район и левый берег Тутаева. Депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников рассказал о том, как будет организовано голосование на праймериз, а также о том, какие задачи решают региональные депутаты.
Первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова подробно проинформировала о создании многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. В Ярославской области реализуется принцип «единого окна». В Ярославле будет создан специальный центр, филиалы которого организуют в городах и районах области. Любой обратившийся без проволочек, очередей и посещения нескольких кабинетов и учреждений сможет получить там государственную или муниципальную услугу.
Завершающим семинар вопросом стала подготовка и празднование 68-ой годовщины Победы в Великой Отечест-венной войне. О планируемых мероприятиях рассказали специалист по работе с молодежью управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района Вероника Корчмина, начальник управления образования Рыбинского района Ирина Комарова, начальник управления труда и социальной поддержки Рыбинского района Любовь Степанова.

Светлана НИКОЛАЕВА

(Газета «Новая жизнь» №9 от 7.03.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото