Погода

ВЕРНУЛИСЬ С ДИПЛОМАМИ

2 марта в Угличе прошел гала-концерт XVI областного конкурса эстрадной песни «Ретро-шлягер». Организаторы мероприятия – Областной дом народного творчества, управление по делам культуры, молодежи и спорта и Дворец культуры Угличского муниципального района, в зале которого и состоялся гала-концерт.
В конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований Ярославской области. А всего в Угличе собрались 160 человек, это – 35 солистов, 13 вокальных ансамблей и 3 инструментальных коллектива.
Вокалисты Рыбинского района – постоянные участники конкурса. В этом году дипломами первой степени в старшей возрастной группе были награждены наши солисты – Елена Иродовская из Дюдькова и Вадим Петров из поселка Искра Октября.
Елена Иродовская исполнила песню из репертуара Тамары Гвердцители «Спасибо, музыка, тебе». Зал дружно аплодировал солистке уже на втором куплете. Лена не один год принимает участие в конкурсе, и ни разу не возвращалась домой без диплома. Очень тепло встречали зрители блюз Вадима Петрова. В его исполнении прозвучала песня Аллы Пугачевой «Вот так случилось, мама».

Светлана НИКОЛАЕВА
(Газета «Новая жизнь» №9 от 7.03.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото