Погода

ПЕРВЫЙ ЗАВЕРШЕН

Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова совместно со специалистами администрации и представителями администраций поселений проконтролировала результат благоустройства общественной территории в поселке Каменники и ход строительства школы в селе Погорелка.

В поселке Каменники завершено благоустройство территории мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость проекта – 3,2 миллиона рублей.

Это первый завершенный объект 2023 года, а всего в Рыбинском районе в рамках федерального проекта планируется благоустроить семь общественных территорий.

Подрядная организация приступила к благоустройству в апреле, сейчас выполнен ремонт фасада и основания парковой стелы, а окружающая территория и тротуары замощены тротуарной плиткой, смонтировано освещение и даже высажена газонная трава. Скоро здесь появится фигура Неизвестного солдата – точная копия той, которая стояла здесь с 60-х годов прошлого века. Старая скульптура была бетонной и частично гипсовой, а посему постепенно разрушалась. Новая изготовлена с применением технологий 3-D моделирования из прочных и долговечных полимерных материалов.

— Очень надеюсь, что конечный результат порадует как местное население, так и гостей поселка, — сказала Татьяна Смирнова. — Важно, что проведение комплексного благоустройства данной территории было инициировано жителями и поддержано главой Каменниковского поселения.

Строительство новой школы в селе Погорелка ведется в рамках национального проекта «Образование». Поэтому контроль на этом объекте особый. По результатам проверок подрядчик принимает меры по активизации работы.

Утепление фасада и монтаж обшивки здания выполнен наполовину. Готовы котлованы под установку крылец.

Идет внутренняя отделка – строители заканчивают облицовку стен пищеблока. Параллельно ведется благоустройство территории – планировка и уплотнение грунта. На следующей неделе строительные бригады приступят к покраске помещений.

— К подрядчику есть вопросы по срокам исполнения отдельных видов работ, — сообщила Татьяна Смирнова. — Обсудили на месте необходимые меры для организации дальнейшей работы.

Контроль сроков и качества работ будет продолжен.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Формированиекомфортнойгородскойсреды #нацпроекты #благоустройство


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото