Погода

СЕМЕЙНЫЕ ОБЕРЕГИ

К Международному Дню семьи в Арефинском культурно-досуговом комплексе прошли интересные и познавательные мероприятия.

Для арефинских семей организовали увлекательную квест-игру. Первое место в ней заняла команда «Крепыши» — семья Барабановых, а за ними – команды «Победители», «Не трио», «Капельки» и «Дружина». Все участники получили подарки.

В библиотеке состоялся тематический день «В семье ладно – всем отрадно». Для посетителей работала книжная выставка «Семья крепка ладом» с разделами «В детстве бабушка читала, в детстве дедушка читал», «Для рук умелых всегда есть дело», «Семейная педагогика». Взрослые просматривали современные издания по психологии семьи и воспитанию. Детей привлекали яркие книги с иллюстрациями, которые приятно взять на дом. Желающие поучаствовали в викторине «Литературные семьи», в конкурсах «Закончи пословицу», «Родственные связи».

Для женщин деревни Починок-Болотово прошел мастер-класс «Кукла «СемьЯ». Культорганизатор поздравила всех присутствующих с праздником, рассказала об истории тряпичной куклы – обереге крепкой дружной семьи. После этого все вместе сделали красивую коллективную куклу. За работой женщины вспоминали, как в детстве с бабушками мастерили такие тряпичные куклы и играли в них. Встреча подарила участницам много положительных эмоций и возможность вспомнить добрые семейные традиции.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Деньсемьи #праздник #соревнования


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото