Погода

ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДОСРОЧНО

Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова совместно со специалистами администрации и главой сельского поселения Песочное Александром Ящицевым проверили итог выполнения ремонта дорог в поселке Песочное, выполненный в этом году, а также состояние объектов, благоустроенных год назад.

В этом году в Песочном отремонтировано два участка дорог на улицах Советская и 60 лет Октября.

Дорога на улице Советская обеспечивает не только проезд к зданию комплексного центра социального обслуживания населения, но и к нечетной стороне домов на Советской. Она также связывает центр поселка с улицами Ленинская, Кировская, Ярославская и Пушкинская. Ремонт участка дороги выполнен за счет субсидии из областного бюджета на ремонт проездов к объектам социальной сферы. Стоимость ремонта – 1,3 миллиона рублей.

Срок окончания работ по контракту на этом объекте – 30 июня, однако в связи с устоявшейся теплой погодой подрядчик завершил работы досрочно – на полтора месяца раньше.

— К качеству укладки дорожного полотна замечаний не возникло, — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Однако на контроль взят вопрос об освобождении придорожной полосы, которую жители используют для хранения органических удобрений.

Ниже улицы Советская расположены садово-огородные участки жителей, на которые предназначено удобрение. Однако почему-то некоторые предпочитают хранить его рядом с дорогой, закрывая подручными материалами, что не добавляет эстетики виду Советской улицы.

Другой участок – проезд к дому №5 от дома №1 по улице 60 лет Октября отремонтирован в рамках лимитов субсидии на финансирование дорожного хозяйства на 2023 год. Здесь работы также завершены раньше срока, обозначенного в контракте 30 июня. Стоимость работ составила 1,063 миллиона рублей.

При осмотре этого участка специалисты также отметили необходимость благоустройства прилегающей территории.

В прошлом году в Песочном в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» реализовано два объекта. Это обустройство дворовой территории и спортивно-игровой площадки на улице 60 лет Октября у домов №3, 6, 7, 8 и спортивно-игровой площадки на улице Заводская у Песоченского культурно-досугового комплекса.

По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» год назад состоялось благоустройство дворовой территории у дома №9 по улице 60 лет Октября.

Осмотрев эти объекты, участники выездного совещания отметили, что они находятся в нормативном состоянии, однако администрации сельского поселения необходимо организовать регулярную уборку территории.

В Песочном в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» у Песоченского культурно-досугового комплекса будет установлена универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием и ограждением. Глава района совместно со специалистами проверили готовность площадки к началу ремонта, который по контракту должен начаться 1 июня. Работы будет проводить подрядчик ООО «Городские строительные технологии», стоимость контракта 2,4 миллиона рублей.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Решаемвместе #Нашидворы #благоустройство #ремонтдорог


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото