Погода

Учитель географии Болтинской школы Ольга Рябинина и инструктор по физическому воспитанию детского сада «Солнышко» поселка Судоверфь Любовь Зайцева будут защищать честь Рыбинского района на областном этапе конкурса «Воспитатель года» и «Учитель года России» в 2013 году

Завершен муниципальный этап конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года» 2013 года. 25 января на праздничном вечере, проходившем в Болтинской школе, названы имена победителей. В конкурсе принимали участие 7 педагогов – 3 учителя и 4 воспитателя. Это учителя биологии, географии и иностранного языка; воспитатель, инструктор по физическому воспитанию и два музыкальных руководителя.

 

Заочный этап конкурса начался 11 ноября прошлого года. Для претендентов прошел семинар, индивидуальное консультирование, состоялся прием заявок, которые рассмотрела экспертная комиссия. 11 января торжественно стартовал очный этап муниципального этапа главного профессионального конкурса педагогического мастерства – «Воспитатель года» и «Учитель года России» в 2013 году. Конкурсанткам предстояли защита методических работ на базе детского сада поселка Судоверфь, а также открытые занятия и конкурсные уроки на базе Болтинской школы.
Первый конкурс – приз зрительских симпатий был разыгран прямо в зале на церемонии открытия. Каждому зрителю на входе выдавался специальный жетон для голосования. На обратной стороне жетона нужно было написать имя понравившегося участника и отдать его на выходе. Приз зрительских симпатий завоевала музыкальный руководитель детского сада поселка Октябрьский Ксения Орлова.
В номинации «Сердце отдаю детям» победительницей стала Анастасия Кокарева, воспитатель детского сада поселка Красная Горка. В конкурсных испытаниях Анастасия представляла опыт работы по развитию творческих способностей дошкольников. На ее занятии малыши совершили увлекательное путешествие в космос.
В номинации «Артистизм и вдохновение» победила музыкальный руководитель детского сала поселка Юбилейный Марина Костерина. На ее занятии дети с восторгом играли на ложках, трещотках, маракасах.
Победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года» признана инструктор по физическому воспитанию детского сада «Солнышко» поселка Судоверфь Любовь Зайцева. Призер муниципального и регионального этапов конкурса «Воспитатель года–2005», победитель регионального конкурса учебно-методических пособий, победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства в этот раз она решила снова попробовать себя в профессиональном конкурсе лучших педагогов России. В конкурсных испытаниях Любовь Зайцева продемонстрировала высочайшие профессиональные навыки.
Учитель географии Болтинской школы Ольга Рябинина стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года». На этапах конкурса она проявила себя как грамотный профессионал, умный, образованный, добрый человек. Для детей встреча с таким учителем – настоящий праздник.
Все участницы конкурса получили ценные подарки. А Ольга Рябинина и Любовь Зайцева отправятся защищать честь Рыбинского района на областном этапе конкурса «Воспитатель года» и «Учитель года России» в 2013 году.
Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №4 от 31.01.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото