Погода

ЮБИЛЕЙ В НАЗАРОВЕ

В солнечный весенний день свой 85-летний юбилей отметила жительница деревни Назарово Валентина Ивановна Некрасова. Поздравить ее пришла председатель Совета ветеранов Назаровского поселения Валентина Кулагина.

Валентина Ивановна после юбилейного дня рождения гостей не ждала. Родственники ее уже поздравили. А тут снова гости, да еще и с подарком.

— Очень приятно. Даже слезы наворачиваются, — с улыбкой на лице говорит Валентина Ивановна.

Хозяйка сразу пригласила гостей в комнату, где поделилась воспоминаниями из своей жизни.

Валентина родилась в Рыбинске и почти всю свою жизнь прожила в городе и Рыбинском районе. Училась в школе №35 и всегда мечтала стать учителем. Окончив десять классов, поступила в Ярославский педагогический институт имени Ушинского на специальность «Русский язык, литература и немецкий язык». После института по распределению уехала работать в Сибирь.

— Раньше, прежде чем получить диплом, нужно было три года отработать. И мы, как патриоты, решили уехать в Сибирь. Да и мир посмотреть нам очень хотелось, — вспоминает юбилярша.

В Сибири Валентина познакомилась со своим будущим мужем. В то время он учился в сельскохозяйственном институте. Там же влюбленные сыграли свадьбу и родили двух сыновей. Но через три года супруги с сыновьями вернулись на родину к Валентине.

Приехав в Рыбинск, муж Иван Иванович очень быстро нашел работу, которой посвятил всю свою жизнь. Он был главным инженером в совхозе «8 Марта». А Валентина Ивановна устроилась работать в свою родную школу, вела домашнее хозяйство и воспитывала детей.

Спустя время, семья Некрасовых переехала жить в деревню Назарово Рыбинского района.

Позже, когда дети выросли, младший сын Валентины подарил ей замечательную внучку, в которую она вкладывала всю душу. Раньше Лиза приезжала к бабушке на каникулы, а в 16 лет и вовсе переехала жить к ней. И сейчас, когда Лиза уже замужем, она не забывает свою любимую бабулю и часто навещает ее.

Провожая гостей, Валентина Ивановна, еще раз поблагодарила за подарки и внимание и даже прослезилась от счастья.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газета НоваяЖизнь #юбилей


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото