Погода

О ЛЮБВИ В СТИХАХ

В библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса состоялся литературный вечер «Сергей Михалков – человек-легенда», посвященный 110-летию со дня рождения поэта.

Творчеству человека-легенды, тираж книг которого насчитывал около трехсот миллионов экземпляров, было посвящено заседание литературного клуба «Мелодии уходящего века».

Участники мероприятия послушали литературную композицию с презентацией, подготовленную Надеждой Сиротиной, поближе познакомились с богатым и разнообразным творчеством поэта «с молодым сердцем и душой ребенка».

Он был драматургом, прозаиком, публицистом, киносценаристом, переводчиком, общественным деятелем и автором текста трех гимнов нашей страны. Он автор эпитафии у могилы Неизвестного солдата в Москве «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен».

На его стихах поистине воспитывалась вся страна. Члены литературного клуба вспомнили золотое детство и с удовольствием приняли активное участие в чтении стихов и басен Сергея Михалкова: «Быль для детей», «Дядя Степа – ветеран», «Как старик корову продавал», «Заяц и черепаха» и других.

Вторая часть вечера была посвящена теплому и сердечному празднику – Международному женскому дню 8 Марта. Местный поэт Александр Воронников поздравил всех женщин, подарил каждой цветы и свои стихи, посвященные прекрасной половине человечества.

Участники мероприятия вдохновенно читали собственные стихи и произведения известных поэтов о любви к женщине. Очень понравилось стихотворение Зинаиды Шиповой «О женщинах».

Тамара Быстрова перевоплотилась в «Гостью из сказки» и провела викторину «Весенний переполох».

Участницы литературного клуба исполнили песни о любви и весне. Они от всей души поздравили работниц библиотеки с праздником, поблагодарили за проведенное мероприятие. А под конец был сюрприз – чай с пирогами.

Светлана АМБРОСИЙ,

заведующая библиотекой Судоверфского культурно-досугового комплекса

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #поэзия #8марта #ностальгия #СергейМихалков


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото