Погода

БРАВО «АПЛОДИСМЕНТАМ»

Творческий коллектив «Аплодисменты» Судоверфского культурно-досугового комплекса Рыбинского района представил благотворительный спектакль «Ханума». Вырученные от продажи билетов средства пойдут бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Спектакль состоялся в гостеприимном дворце культуры «Вымпел» города Рыбинска и собрал более пятисот зрителей.

Инициатива сыграть благотворительный спектакль на широкую публику исходила от самих самодеятельных актеров, которые отметили, что очень волновались, готовясь к встрече со зрителем.

Вполне профессиональная игра актеров в музыкальной комедии грузинского драматурга Авксетия Цигарели покорила присутствующих с первых сцен действа. Искрометные танцы, песни и колоритный кавказский акцент вызвали несмолкаемые овации присутствующих, которые сопровождались криками «Браво!».

Спектакль закончился, пора бы погаснуть софитам и сложить крылья занавеса, но благодарный зритель, покоренный игрой актеров и их исключительной энергетикой, не отпускал студийцев и, поднявшись со своих мест, аплодировал им.

От имени администрации Рыбинского района с успешным выступлением театр-студию «Аплодисменты» поздравила начальник управления по культуре, молодежи и спорту Екатерина Долгушина. Она поблагодарила коллектив за яркий праздник для зрителей и значимый вклад в важное дело помощи мобилизованным.

А начиналась история театра-студии в феврале 2019 года. Тогда люди разных возрастов и профессий создали при Судоверфском культурно-досуговом комплексе группу единомышленников. Творческий коллектив людей, объединенных общей любовью к театру, желанием играть в постановках и радовать зрителей, приобщая их к моральным и духовным ценностям мировой культуры, назвали «Аплодисменты». Так началась новая история этого коллектива под руководством режиссера Анны Соколовой.

С 17 января театр-студия носит почетное звание Народного коллектива, является обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Среди многочисленных дипломов, грамот и благодарственных писем, адресованных участникам театра-студии, есть и Сертификат по версии европейской ассоциации культуры конкурса-фестиваля исполнителей «Алые паруса», присвоившей режиссеру Анне Соколовой звание педагога высшей категории.

Эльвира КОРАБЛЕВА,

благодарный зритель

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото