Погода

ХОККЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

В поселке Песочное состоялся товарищеский хоккейный матч в честь праздника всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество.

Эта встреча двух разновозрастных команд Песочное 30+ и Песочное 12+ становится традиционной и организуется по инициативе главы поселения Александра Яшицева, активистов Александра Андреева, Михаила Давыдова и других заинтересованных в развитии спорта жителей поселка.

Праздничному настроению участников и зрителей способствовала и солнечная с небольшим морозцем погода, и бодрая музыка, звучавшая над хоккейным кортом, а дополнением ко всему был горячий чай из самовара с баранками, которым угощала председатель местного совета Александра Горшелева.

Свисток главного судьи Александра Андреева оповестил о начале события. Первой на лед вышла команда песоченских парней, которые уже давно выполнили солдатский долг перед Родиной. Николай Астафьев, Виктор Фомичев, Игорь Соловьев, Вячеслав Серебряков, Александр Воробьев, Сергей Сидоренко и другие в ярко-желтых костюмах замерли в ожидании действа.

Юные хоккеисты Песочное 12+ в зеленой форме с фирменным клубным знаком своей любимой ярославской команды «ЛОКО» выстроились, показав всем своим видом настрой на победу. Перед игроками выступил глава поселения Александр Яшицев, он поздравил всех присутствующих с днем защитников в самом широком смысле этого слова и пожелал командам хорошего настроения, честной игры и заслуженной победы.

Прозвучал гимн Российской Федерации, хоккеисты и зрители застыли, равняясь на флаг России, трепетавший на ветру над кортом. Судья сделал вброс шайбы, и баталия началась.

В упорной борьбе хоккеисты команды 12+ Семен Белоглазов, братья Захар и Егор Казаковы, Алексей Голубев, Дмитрий Орлов, Вячеслав Бессуднов, Максим Румянцев и другие победили своих старших товарищей с разницей в одну заброшенную шайбу и получили учрежденный в этом году переходящий кубок.

Самым главным итогом матча стало приобщение песоченских ребят к спорту. С каждым годом все больше мальчишек начинают заниматься хоккеем. Некоторые впервые встают на коньки и, взявшись за папину руку, начинают чувствовать лед.

Хоккейный корт в поселке существует уже семь лет и никогда не пустует, тренируются и взрослые хоккеисты и тинейджеры, а в выходные дни до самого вечера на ярко освещенном льду проводит свой досуг разновозрастное население поселка.

Да и болельщиков местного хоккея с каждым годом становится все больше. Такие встречи связывают между собой поколения и помогают налаживать дружбу.

Эльвира КОРАБЛЕВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #хоккей #матч


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото