Погода

ПЕРВЫЙ В РЕГИОНЕ «ФЕРМЕРСКИЙ УГОЛОК»

Первый «Фермерский уголок» открылся на площадке магазина «Магнит» в Ярославле. Проект реализуется в рамках соглашения между правительством региона и торговыми сетями. В уголке будет продаваться продукция крестьянско-фермерских хозяйств региона: молочные товары, полуфабрикаты, сыры, яйца, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия и другое.

— Много лет наши производители делают очень правильные, качественные продукты. Они ориентированы в основном на местного потребителя – это большая ценность, потому что речь идет о вкладе в укрепление продовольственной безопасности нашей страны. Это ускорит импортозамещение. Мы поддерживаем наши предприятия и продолжим делать все возможное, чтобы у них появлялись дополнительные каналы сбыта, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В итоге фермеры получают возможность увеличить продажи, жители региона – свежие, натуральные продукты, а сети – средства от аренды. Планируем до конца года открыть еще четыре «Фермерских уголка»: два в Ярославле и по одному в Ростове и Рыбинске.

В «Фермерском уголке» будет продаваться продукция хозяйства Марины Степановой и других производителей. Торговая точка разместилась на площади 30 квадратных метров. Место предприниматель подбирала совместно с представителями сети и департамента АПК и потребительского рынка, с учетом проходимости и уровня среднего чека.

Наряду с открытием фермерских уголков в регионе реализуется проект по расширению представленности товаров местных сельхозтоваропроизводителей на полках магазинов и размещению ценников с логотипом «Ярославский продукт». Он объединил уже более тысячи торговых точек по всей области. Ценники с логотипом «Ярославский продукт» можно найти в магазинах потребкооперации и региональных сетях «Атрус», «Лотос», «Наш квартал», «Дружба», а также в федеральных сетях «X5 Retail Group», «Магнит», «Лента», «Глобус», «Ашан» и «Атак», «Верный».

— Реализация этих региональных проектов позволяет решать поставленную губернатором Михаилом Евраевым задачу по увеличению представленности региональной продукции на полках торговых сетей, продвижению новых брендов на отечественном рынке, а также способствует расширению инвестиционного и туристического потенциала региона, – сказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

СПРАВКА:

В качестве господдержки при реализации регионального проекта «Фермерский уголок» субъекты МСП могут воспользоваться кредитами на закупку сырья по ставке до 5% годовых и инвестиционными кредитами до 1% годовых через Фонд регионального развития Ярославской области

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото