Погода

О, ЖЕНЩИНЫ! ВЕСНЫ ТВОРЕНЬЯ!

В честь 8 Марта в учреждениях культуры Рыбинского района прошли праздничные мероприятия.

В библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса для участниц любительского объединения «Добрые встречи» состоялась праздничная программа «Милые, нежные, славные». Звучали стихи и песни. За чашкой чая женщины делились воспоминаниями и житейскими историями. Для жительниц деревни Починок-Болотово прошла акция – поздравление «С весенним светлым, женским днем!». Женщинам вручили тюльпаны и разноцветные шары с пожеланиями здоровья, счастья и любви. Познакомиться с ретро-выставкой «8 Марта в советских открытках» можно было в деревне Починок-Болотово. В Доме культуры взрослые и дети собрались на мастер-класс по оформлению шоколадки от Натальи Храмовой, а для участников кружка было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.

На празднике присутствовали матери, жены и сестры ребят, исполняющих долг в зоне проведения специальной военной операции. От администрации поселения, коллектива дома культуры и Совета депутатов Арефинского сельского поселения им были вручены цветы и небольшие подарки.

В Волковском культурно-досуговом комплексе состоялся праздничный концерт. С поздравлениями к женщинам обратилась глава Огарковского сельского поселения Юлия Воронина. Дети из художественной самодеятельности радовали гостей танцами и песнями о весне и маме. Танцевальный коллектив «Малина-Ягода» и «Азарт» исполнили свои творческие номера. На протяжении всего вечера со сцены звучали поздравительные слова, любимые песни и танцевальные композиции.

Праздничный концерт состоялся и в Назаровском культурно-досуговом комплексе. Глава поселения Махмут Медетханов поздравил с праздником весны, любви и надежды, пожелал здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна. Все женщины получили в подарок цветы. В преддверии праздника состоялся мастер-класс «Букет для мамы».

Подарком для представительниц прекрасного пола стал поздравительный концерт «Весна, цветы и комплименты», который состоялся в Николо-Кормском доме культуры. С порога зрители окунулись в торжественную обстановку праздника: в фойе была представлена выставка детских работ кружка «Мастерская чудес». В этот день для милых женщин артисты художественной самодеятельности дарили свои музыкальные подарки. Ярким украшением праздника стали выступления детского танцевального коллектива «Ритм», вокальной группы «Задоринки», солистов Светланы и Софии Демяковых и Кристины Паркиной, вокальной группы «Золотаюшки». Сюрпризом стал спортивный танец «Всегда молодые» в исполнении женской группы серебряного возраста.

Целый ряд праздничных мероприятий прошел в Октябрьском культурно-досуговом комплексе. 6 марта состоялся концертно-развлекательный праздник для старшего поколения «31 февраля!», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Все участники веселились от души, участвовали в конкурсах, пели любимые песни и танцевали на зажигательной дискотеке. 7 марта состоялся праздничный концерт «Дарите цветы любимым!». Мужской ансамбль «ТриоМ», детский танцевальный коллектив «Сувенир», вокальный ансамбль «Конфетти» подарили много ярких номеров представительницам прекрасного пола. В фойе была организованна выставка «Цветочные фантазии» с работами мастериц декоративно-прикладного творчества Светланы Беспаловой и Надежды Гуниной.

Вечер отдыха «8 Марта можно все!» состоялся накануне праздника в Песоченском культурно-досуговом комплексе. Гости принимали поздравления от директора культурно-досугового комплекса Натальи Сироткиной, председателя совета ветеранов поселка Песочное Эльвиры Кораблевой. Праздничную атмосферу создавали конкурсы, танцы, песни, задорные частушки, красивые и веселые гости. В преддверии весеннего праздника в клубе молодых семей «Жемчужина» состоялись три мастер-класса. Прекрасная половина клуба собралась, чтобы поделиться своим мастерством. Им представилась возможность изготовить открытку и изделия в технике скрапбукинг, обучиться мастерству росписи тарелок и вязанию крючком. Девушки ушли домой с хорошим настроением и подарками, выполненными своими руками.

В Покровском центре досуга прошла конкурсная программа «Волшебный праздник марта», посвященная женщинам, которые с гордостью носят титул – бабушка. Участницы конкурса являются одной дружной командой Покровского поселения «Дорога в долголетие». В весенний день их ожидали интересные испытания – конкурсы: «Ласковая бабушка», «Весенняя фантазия», «Объяснялки». А танцевальный конкурс покорил всех зрителей. Оценивало участниц компетентное жюри под председательством главы Покровского поселения Евгении Федоровой. На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своим выступлением маленькие артисты: читали стихи, пели песни, танцевали.

В преддверии праздника в Судоверфском культурно-досуговом комплексе состоялась праздничная программа «О, женщины! Весны творенья!». Сотрудники учреждения культуры подготовили концерт, фотозоны, подарки от администрации и депутатов Судоверфского сельского поселения. На праздник были приглашены родные и близкие мобилизованных на специальную военную операцию.

Одним из приятных событий для женщин поселка Тихменево стал праздничный концерт, который прошел 4 марта в центре досуга. Тепло приветствовала всех присутствующих директор центра досуга Татьяна Данилова. Юные ведущие Алина Братковская и Евгений Дурнев прекрасно справились со своей ролью. Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым любимым женщинам. Свои творческие номера подарили самодеятельные коллективы центра досуга и Центра творчества и развития «Радуга». Также для юных жителей поселка был проведен мастер-класс «Рецепт от мамы». Дети опробовали два рецепта пиццы на сковороде, которыми поделились их мамы. С увлечением месили тесто, готовили начинку и выпекали. В прекрасный весенний день специалисты центра досуга дарили поздравительные открытки с поздравлением.

В Шашковском доме культуры при полном аншлаге прошел праздничный концерт «За милых дам». В фойе дома культуры цветочная фотозона подарила гостям праздника атмосферу любви, весны и нежности. Праздничный концерт по традиции открыл хор «Рябинушка». Продолжил концертную программу Николай Барышев. Приятным сюрпризом стало выступление гостя Андрея Звонарева. Особенно тепло зрители приняли любительское объединение танца «Бегущие по волнам» и Николая Кутузова. Для зрителей провели лотерею.

Молодежные активы сельских поселений Рыбинского района присоединились к Всероссийской акции «Вам, любимые». Ребята поздравили жителей и подарили праздничное настроение.

Обзор подготовил Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #молодежь #8марта #праздник

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото