Погода

МАСЛЕНИЦА ИЗ ДЕТСАДА

Масленичные гуляния прошли во всех образовательных учреждениях.

В детском саде деревни Дюдьково была организована выставка «Обрядовых кукол» и чаепитие с блинами.

Воспитанники и родители старшей группы детского сада поселка Каменники собрались вместе, чтобы посоревноваться в «Зимних играх». При помощи жеребьевки были определены три команды: «Синее море», «Желтые пингвины» и «Красная ракета». Каждую команду ждали серьезные и забавные испытания. В итоге победила дружба, а все ребята получили грамоты и сладкие призы.

В детском саду деревни Назарово прошло развлечение «Широкая Масленица». Воспитанники вместе с воспитателями провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились, водили хоровод, играли в русские народные игры, пели и плясали, завязывали ленточки для исполнения желаний. Проводили Масленицу горячими золотистыми блинами.

В детском саду поселка Судоверфь «Солнышко» вместе с воспитанниками провожали Зиму и встречали Весну Лиса, Зайчиха, Петрушка, Матрешка, Медведь, не обошлось и без Матушки Зимы. Ребята с румяными щечками вместе со сказочными героями кружились в хороводе, играли в веселые подвижные народные игры. Никому не было скучно. По завершению праздника детей ждали вкусные блины – символ весны и солнца.

В Тихменевской школе на масленичных гуляньях спорт, творчество, ум – всё было едино. Ребята поиграли, посмеялись, поели блинов. На 14 этапах добродушно встречали педагоги школы, радуя интересными и увлекательными конкурсами. В конце гуляний устроили большой хоровод, и в прощание с зимой сожгли чучело Масленицы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газета НоваяЖизнь #образование #Масленица #развлечения #образовательноепространствоРМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото