Погода

ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ С ПОЛЬЗОЙ

Интересно и познавательно организовали свой досуг молодежь и молодые семьи Рыбинского района, а помогли им специалисты Социального агентства молодежи.

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

23 февраля в поселке Судоверфь прошли традиционные военно-спортивные сборы «Без права на ошибку», посвященные Дню защитника Отечества.

Третий год подряд проводятся в Рыбинском районе эти сборы для представителей молодого поколения.

В этом году участниками мероприятия стали восемь команд из Огарковского, Тихменевского, Покровского, Октябрьского, Каменниковского, Назаровского, Судоверфского сельских поселений и поселка Песочное.

После торжественной церемонии открытия и последующего инструктажа участники отправились преодолевать различные этапы.

Одним из этапов стал «Патриотический палиотлон» — каждому участнику предстояло выполнить одно из заданий: сборка-разборка автомата АК74-М, задания на знание погонов и знаков различия Вооруженных сил Российской Федерации, вязание узлов, чтение топографической карты и другое. Задания выполнялись в формате эстафеты.

Стартуя по очереди, участники преодолевали беговой рубеж до огневой точки, выстреливая по мишени на этапе «Биатлон».

Молодежи Рыбинского района представилась возможность проверить свои знания, связанные с историей праздника защитника Отечества, Вооруженных сил Российской Федерации, Сталинградской битвы.

Помимо этого участники кидали гранату из окопов, преодолевали туристическую полосу.

На этапе «Туристическая полоса» ребятам необходимо было преодолеть сложный лабиринт, пройти по наклонной параллельной переправе, преодолеть горизонтальный маятник и спуститься с воздушной переправы.

По итогам сборов победу одержала молодежь Судоверфского поселения, второе место завоевала молодежь Покровского поселения и третье место у молодежи поселка Песочное.

Победители и призеры были награждены грамотами, подарочными сертификатами интернет-магазина. А все участники зарядились хорошим и праздничным настроением на предстоящие выходные, получили массу положительных эмоций.

Это было нелегко, но просто супер! Спасибо большое организаторам за возможность пробовать себя в новых испытаниях, что каждый год делают соревнования все интересней и интересней, — делятся своими впечатлениями участники команды Каменниковского поселения.

НАЧИНАЮЩИЕ КОНДИТЕРЫ

24 февраля на базе Социального агентства молодежи прошел мастер-класс по изготовлению шоколадных наборов. Молодые семьи Рыбинского района смогли почувствовать себя начинающими кондитерами. На протяжении часа они знакомились с историей появления шоколада, научились темперировать шоколад на водяной бане и стабилизировать его в холодильнике, изготовили шоколадные медианты, украсили их орехами, сублимированными ягодами, сухофруктами и другим. В завершении мастер-класса участники оформили свои медианты в подарочную упаковку.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяЖизнь #молодежь #Безправанаошибку #мастер-класс #молодыесемьи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото