Погода

УЧЕБА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

На прошлой неделе педагоги и руководители образовательных учреждений Рыбинского района стали участниками целого ряда различных мероприятий. Представители образовательного пространства делились друг с другом опытом своей работы, а так же обсуждали наиболее важные и актуальные вопросы.

ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

Под таким названием прошло мероприятие для молодых педагогов. 17 февраля воспитатели дошкольных образовательных учреждений, чей стаж работы не превысил трех лет, встретились на базе Назаровской школы. Для них специалисты дошкольных групп провели открытые занятия по логопедии, изобразительному искусству, физкультуре. Мастер-класс по ментальной математике показал воспитанник подготовительной группы. По доброй традиции, анализировали уроки, давали советы и ответы на вопросы за круглым столом. В ноябре аналогичное мероприятие для молодых учителей проходило в Болтинской школе.

ЗАДАЧИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

16 февраля руководители детских садов и старшие воспитатели собрались на базе детского сада поселка Октябрьский. Участники совещания рассмотрели основные рабочие вопросы: ход ремонтных работ, повышение квалификации педагогов, участие в грантовых конкурсах и другое.

Сотрудники детского сада поселка Октябрьский представили опыт ресурсного центра «Маленькими шагами к Точкам роста». Старшие воспитатели посмотрели открытое занятие «Финансовая грамотность в детском саду».

Днем ранее в администрации Рыбинского района начальник управления образования Ольга Бахтина провела ежемесячное совещание с руководителями общеобразовательных организаций. Одним из ключевых стал вопрос, касающийся состояния преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за прошлый год. Участники совещания провели анализ и поставили первоочередные задачи по повышению результативности профилактической работы.

Обсудили вопрос о соблюдении «дорожных» карт по реализации национального проекта «Образование», графики и контроль качества выполнения ремонтных работ в учреждениях.

Также участники проанализировали результаты социально-психологического тестирования в прошлом году, рассмотрели планы индивидуальных маршрутов с учащимися и проведение Всероссийских проверочных работ в 2023 году.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяЖизнь #образование #совещание #школамолодогопедагога #образовательноепространствоРМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото