Погода

АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ

15 февраля отмечается День вывода Советских войск из республики Афганистан. В 1989 году в этот день последний советский солдат покинул афганскую землю.

К этой дате в Арефинском культурно-досуговом комплексе прошла патриотическая программа «Афганистан – наша память и боль», посвященная 34-летию вывода войск из Афганистана. Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

На встрече присутствовали ребята и педагоги из Арефинской школы, а также Наталья Петровна Ларина, которая знает о боевых действиях в Афганистане не понаслышке. Ее рассказ о пребывании в Кабуле вызвал у присутствующих огромный интерес, ребята задавали вопросы и рассматривали фотографии тех лет. Ребята и сотрудники Дома культуры подарили Наталье Петровне аплодисменты и подарки.

Ведущая программы рассказала и о других воинах односельчанах, которые проходили службу в Афганистане. Это Константин Николаевич Белков и Виктор Михайлович Мальков. Память о погибших в Афганистане почтили минутой молчания.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото