Погода

В СОЦИАЛЬНОМ АГЕНСТВЕ МОЛОДЕЖИ

Познавательные мероприятия для молодежи прошли в Рыбинском районе на прошлой неделе, их организовало Социальное агентство молодежи.

ИНТЕРФИЛЬТР

Акция для подростков и молодежи под таким названием прошла в Рыбинском районе с 8 по 14 февраля. Она была посвящена информационной безопасности в сети Интернет. Участников ждал ряд просветительских и обучающих онлайн-мероприятий – флешмобы и информационные кампании.

Волонтеры отряда «Искра» провели опрос «Интернет: правила безопасности». Для учащихся Сретенской, Каменниковской и Ермаковской школ состоялась интерактивная игра «Мышеловка». На всех мероприятиях затрагивались важные темы: формирование безопасного поведения в условиях информационного общества и массового проникновения компьютерных технологий, создание культуры ответственного и этичного их использования.

ДАЛЕКИЕ И БЛИЗКИЕ ГЕРОИ

13 февраля, в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Социальном агентстве молодежи Рыбинского района прошел телемост. Его гостями стали ветераны боевых действий подполковник Владимир Майлат и сержант Александр Коновалов, а участниками – представители поискового клуба «Патриот», ребята из Арефинской, Глебовской, Ломовской, Сретенской школ, студенты Рыбинского лесотехнического колледжа.

Гости рассказали школьникам и студентам о боевом пути, военных буднях, приобретенном опыте, о сослуживцах и традициях празднования Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В честь этой даты волонтеры сельских поселений провели поздравительную акцию «Далекие и близкие герои», в ходе которой поздравили своих односельчан, воинов-интернационалистов, подарили им внимание и добрые слова.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяЖизнь #молодежь #Безопасныйинтернет #Далекиеиблизкиегерои


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото