Погода

НАСЫЩЕННАЯ СОБЫТИЯМИ ЖИЗНЬ

У спортсменов Рыбинского района активная, насыщенная событиями жизнь. В феврале они достойно представили район на областных соревнованиях, состязались в лыжных гонках, стритболе, волейболе и настольном теннисе.

ЛЫЖИ

18 февраля в парке на проспекте Генерала Батова в Рыбинске состоялся чемпионат Рыбинского района по лыжным гонкам, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками соревнований стали жители Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Каменниковского и Волжского сельского поселения. На старт чемпионата вышли 32 участника – 20 мужчин и 12 женщин. Мужчины преодолевали дистанцию пять километров, женщины – три километра.

В личном зачете у женщин первое место у Марины Виноградовой из команды Покровского поселения. Серебряными и бронзовыми призерами стали представительницы Судоверфского поселения. Второй стала Наталья Чупрова и третьей – Елизавета Мошкова.

У мужчин победу одержал Андрей Патрухин из Судоверфского поселения, вторым стал Алексей Галкин, представитель Покровского поселения, и третье место у Дмитрия Грицака из Октябрьского поселения.

В командном зачете первое место и кубок у команды Октябрьского поселения, второе место заняла команда Покровского поселения и третье – команда Судоверфского поселения.

СТРИТБОЛ

9 февраля в рамках «Президентских спортивных игр» проходили соревнования по стритболу среди школьных команд первой группы Рыбинского района. Стритбол – игра быстрая, динамичная, победа добывалась в упорной борьбе, как у девушек, так и у юношей.

Команды, занявшие 3, 4 и 5 места, набрали одинаковое количество очков, и места распределялись лишь по разнице заброшенных мячей. В итоге первое место у юношей и у девушек заняли команды Октябрьской школы. Вторыми стали команды Болтинской школы. И третье место заняли команды Ломовской школы.

ВОЛЕЙБОЛ

С 3 по 5 февраля команда девушек Рыбинского района 2009 – 2010 годов рождения под руководством тренера Владимира Кузнецова стала участницей межрегионального турнира по волейболу «Кубок ректора ЯГТУ».

Представительницы Рыбинского района смогли выиграть у своих сверстниц из Ярославля и Мышкина, но, к сожалению, проиграли девушкам более старшего возраста. В итоге наша команда заняла шестое место, а турнир стал хорошей подготовкой к первенству Ярославской области, который состоялся в городе Ростове.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

5 февраля в спортивном зале Ярославского Государственного университета имени П.Г. Демидова состоялись очередные этапы Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области. Мужские и женские команды выявляли лучших в настольном теннисе.

Мужская команда Рыбинского района заняла второе место и стала серебряным призером, а команда девушек праздновала победу. Женская сборная уверенно обыграла своих соперников и завоевала кубок и золотые медали.

В состав женской сборной, представляющей Рыбинский район на соревнованиях, вошли Анна Сазонова из поселка Юбилейный, Марина Виноградова из поселка Костино, Ксения Годунова из поселка Искра Октября, Елена Зыкалова из поселка Каменники. В составе мужской сборной – спортсмены из поселка Судоверфь Михаил Шабанов, Виктор Пантин, Игорь Сироткин и Александр Масленников.