Погода

 «ЯРОСЛАВСКИЙ БРОЙЛЕР» ВОШЕЛ В ТОП-25 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЯСА БРОЙЛЕРОВ РОССИИ

Национальный союз птицеводов составил топ-25 производителей мяса бройлеров в России по итогам 2022 года. В рейтинг вошли крупные российские предприятия, которые в сумме выпустили 5,06 млн. тонн мяса бройлеров за 2022 год. Одно из крупнейших агропромышленных предприятий региона – АО «Ярославский бройлер» заняло восемнадцатое место в рейтинге.

В 2022 году региональная компания выпустила 60 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе.

— Это крупнейшее птицеводческое предприятие региона по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров, – рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Здесь выпускают полюбившиеся потребителям полуфабрикаты и готовую мясную продукцию высокого качества, открывают новые направления, решая задачи по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещению, поставленные Президентом России Владимиром Путиным.

Продукция предприятия реализуется в 16 субъектах Российской Федерации. Высокое качество производимых компанией товаров отмечено золотыми медалями и высокими наградами на выставках и международных форумах.

В 2022 году АО «Ярославский бройлер» достигло успешных показателей и в области растениеводства. На выставке «Золотая осень – 2022» компания подписала соглашение о реализации инвестпроекта по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур. Работа уже ведется в Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Тутаевском районах. Объем вложений в проект составил не менее 640 млн. рублей. Будет создано 24 новых рабочих места. Благодаря его реализации компания сможет обеспечить свое птицеводческое предприятие кормами и не допустить роста цен на конечную производимую продукцию.

Еще одним направлением развития предприятия стала отрасль аквакультуры. Уже в 2023 году на площадке АО «Ярославский бройлер» будет введена в эксплуатацию первая очередь проекта по выращиванию клариевого сома. Запланировано развитие нескольких очередей по увеличению объема производства.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото