Погода

ЮБИЛЕЙНАЯ ОЛИМПИАДА

В минувшую субботу на территории детского сада «Солнышко» в поселке Судоверфь прошли юбилейные – десятые муниципальные «Зимние олимпийские игры» среди сборных команд детей и родителей дошкольных учреждений Рыбинского района.

В детском саду царила по-настоящему теплая и дружеская атмосфера. Спокойные, белые, всем привычные, оттенки зимы были разбавлены яркими красками. Желтым, зеленым, голубым, красным пестрили сугробы, горки и тропинки.

Любознательные малыши, воспитанники дошкольных образовательных учреждений Рыбинского района вместе со своими родителями приехали сюда из всех сельских поселений, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. 12 команд, 14 испытаний, спортивный азарт и прекрасное настроения – вот что стало залогом этого замечательного праздника.

Все участники заранее подготовились к соревнованиям. У каждой команды имелась своя символика. Кто-то был в одинаковых цветных шапках и того же цвета платочках на шее, кто-то в одинаковых жилетках с названием команд.

По традиции, на торжественном открытии флагоносцами стали капитаны команд – победителей и призеров зимней Олимпиады – 2020. Символ года Кролик принес для детей самые главные награды – медали.

После торжественной церемонии открытия не просто соревнований, а самого настоящего зимнего праздника, команды отправились на старт для прохождения спортивных испытаний. Зимние игры стали увлекательным приключением для всех.

Двигаясь по маршруту, дети выполняли сложные и забавные задания: «Снежный тир», «Биатлон», «Переправа», «Зимняя рыбалка», «Ныряльщики» и многие новые интересные этапы. Захватывающим стало личное первенство среди детей и взрослых.

Судьями на каждом из этапов работали сотрудники детского сада «Солнышко» и других дошкольных организаций Рыбинского района, а волонтерами-помощниками – учащиеся Болтинской школы.

Преодолев все испытания, участники вновь собрались вместе для подведения итогов и награждения победителей. Благодаря слаженной работе малышей и родителей победу одержали хозяева праздника – команда детского сада «Солнышко» из поселка Судоверфь.

Серебряными призерами стала команда детского сада из поселка Октябрьский. Бронзу увезли воспитанники и их родители из детского сада поселка Каменники. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. А все участники – сладкими призами.

Праздник прошел в атмосфере дружелюбия и эмоционального подъема. Прекрасное настроение, командный дух присутствовали на протяжении всего праздника.

— Мы впервые участвовали в детских Олимпийских играх в поселке Судоверфь, и остались довольны. Довольны не только своим результатом, но и хорошей организацией мероприятия, доброжелательным отношением. Команда у нас получилась дружная, организованная, как среди детей, так и среди родителей. С радостью еще раз примем участие в соревнованиях, — поделилась своими эмоциями участница команды из Назаровского детского сада Светлана Пушкаш.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #Зимниеолимпийскиеигры #соревнования #дошкольники


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото