Погода

КУБОК РЫБИНСКОГО МОРЯ – 2023

В минувшие выходные на акватории Рыбинского водохранилища в деревне Свингино Судоверфского поселений прошли ежегодные соревнования по зимнему кайтингу . Организатором дружеской встречи выступил центр инициатив активного семейного отдыха «АКВИЛОН».

В этом году на старт «Кубка Рыбинского моря – 2023» вышли 20 участников из Москвы, Московской области, Ярославля, Приморска  и Рыбинска. Торжественное открытие соревнований состоялось в субботу. Началась церемония ярким танцевально-спортивным номером «Нас не догонят!» от участников танцевального коллектива «Грация» и спортивного клуба «Возрождение» из Судоверфского поселения.

В первый день участников ждали гонки в курс-рейс. На следующий день, 12 февраля, райдерам было предложено пройти марафонскую дистанцию. Затем состоялась церемония награждения победителей.

Оба дня погода радовала участников стабильным ветром, что способствовало проведению марафона и восьми гонок в курс-рейсе.

В марафоне у сноубордистов лучшим стал Михаил Шевцов из Приморска. Ярославец Иван Таганцев занял на второе место, а третьей стала Оксана Гучетль из Москвы. Аналогичный расклад в досках сложился в дисциплине курс-рейс.

Лучшим лыжником-марафонцем признан Артем Черняев из Ярославля, Михаил Сергеев из Приморска взял серебро, а житель города Рыбинска Антон Пешков довольствовался бронзой.

В гонке на короткой дистанции собственный успех повторил Артем Черняев, взяв второе золото. Серебро и второе место досталось Александру Галасову из Ярославля, третьим стал Евгений Сидоров из Рыбинска.

Организаторы соревнований подготовили для зрителей развлекательную программу. Помощь в проведении соревнований оказали волонтеры Рыбинского района. Ребята из Судоверфского поселения работали в зоне питания, помогли установить палатку и организовать туристическую полосу препятствий.

Кубок Рыбинского моря – это не просто соревнования для райдеров. Это возможность активно провести выходные на свежем воздухе, пообщаться со спортсменами и, конечно, – увидеть красоту летающих кайтов и почувствовать азарт гонщиков.

Акватория Рыбинского водохранилища уникальна природой, розой ветров и водными просторами, поэтому любители парусных видов спорта тренируются постоянно, приезжают одиночками и группами, самостоятельно со своими семьями. Таких увлеченных людей становится все больше и больше.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #КубокРыбинскогоморя #спорт #волонтеры #зимнийкайтинг


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото