Погода

НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА

Юные волейболисты Рыбинского района стали победителями волейбольного турнира среди юношей 2012-2013 годов рождения «Крещенские морозы». Соревнования прошли в Казани в конце января.

Ребята выступали под руководством опытного тренера Владимира Кузнецова. Честь Рыбинского района защищали десятилетние воспитанники районной спортивной школы из поселков Каменники, Судоверфь и микрорайона Переборы. В состав команды вошли Михаил Каленов, Иван Сипугин, Егор Ридаль, Максим Манафов, Владимир Курманов, Иван Ильяхов, Арсений Никулин, Елисей Королев, Ярослав Смирнов, Никита Аханин, Семен Аханов, Иван Сыряпин, Александр Румянцев, Михаил Грязнов, Семен Бабкин.

Игры проходили по группам по круговой системе. В своей группе представители Рыбинского района одержали победу у всех команд со счетом 2:0. В завершающий день соревнований состоялись финальные игры за 3 – 4 и 1 – 2 места.

— Наша команда боролась за первое – второе место, — с гордостью рассказывает тренер команды Рыбинского района Владимир Кузнецов. — Соперниками стали мальчики из Казани. Первую партию мы уступили со счетом 25:23, а вторую выиграли 25:15. Третья партия была до 15, и мы выиграли со счетом 15:8.

Особо отличились Михаил Каленов, Владимир Курманов, Иван Сипугин, Арсений Никулин, Егор Ридаль и капитан команды Семен Бабкин.

Ребята столь юного возраста, благодаря упорному труду и стремлению, уже добились высоких результатов. И эту победу они запомнят надолго, ведь она – первая на выездных соревнованиях. В награду спортсмены Рыбинского района получили кубок, медали и призы.

На протяжении трех соревновательных дней у наших спортсменов рядом была очень сильная группа поддержки, которая настраивала ребят на победу, – это их родители. Поездка на соревнования запомнилась ребятам не только игровыми моментами, а также множеством интересных событий.

В первый день для спортсменов и групп поддержки были организованы экскурсии в музей и по вечернему городу, дети посетили Казанский кремль.

Во второй день ребята посетили Чемпионат России 2022 – 2023, игру между командами «Зенит-Казань» и «Локомотив Новосибирск». Особый подарок волейболистам спортшколы Рыбинского района преподнес земляк из Рыбинска, чемпион мира и Европы, игрок волейбольной команды «Зенит-Казань», бывший воспитанник Владимира Кузнецова Андрей Сурмачевский.

Ребята смогли лично пообщаться с чемпионами мира, Европы, Олимпийских игр Артемом Вольвичем, Александром Волковым, Андреем Сурмачевским, Максимом Михайловым. Знаменитые спортсмены подарили подарки, оставили автографы и сделали фото на память.

— Мальчишки поняли, что в результате упорных тренировок есть реальная возможность оказаться в суперлиге, — рассказывает тренер Владимир Кузнецов. — Спортсмены их наставляли: нельзя пропускать тренировки и важно хорошо учится в школе.

У ребят это уже не первый выезд в большой город. Ранее юные спортсмены побывали в Санкт-Петербурге, где также участвовали в соревнованиях.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #волейбол #спортивнаяшколаРМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото