Погода

КАНИКУЛЫ СО СПОРТОМ

Начало нового года в Рыбинском районе ознаменовалось яркими спортивными событиями в рамках ежегодной декады спорта.

Стартовала декада спорта в поселке Судоверфь. 2 января там состоялся новогодний кубок спортивной школы Рыбинского района по баскетболу, который третий год подряд собирает лучших спортсменов. На этот раз участниками игр 3х3 стали восемь команд. Победу одержала команда «По природе», второй стала «Шанхай Шаркс», бронзу завоевала команда спортивной школы Рыбинского района.

На следующий день череда спортивных мероприятий вновь продолжилась в поселке Судоверфь. В спортивном зале прошел открытый турнир по баскетболу среди команд молодежи «Добавь движения!». В соревнованиях приняли участие четыре команды. В упорной четырехчасовой борьбе четвертое место заняла команда «Переборец», третье – команда совсем юных участников «СШ РМР», второе выиграла молодежная сборная поселка Тихменево и села Глебово «Техас». Победителем турнира по баскетболу стала команда «Мариевка». Все ребята отмечены грамотами и сладкими призами.

В этот же день в поселке Октябрьский дети тоже не скучали за компьютерами, а вышли на хоккейный корт, чтобы показать, кто из них самый быстрый в эстафете и лучше играет в хоккей. В эстафете победила команда Арсения Ястребова, а в хоккей выиграла команда Дениса Дубровского.

Пока в поселке Октябрьский ребята проводили время с пользой на хоккейном корте, более двадцати детишек и их родителей в поселке Тихменево играли в «Вышибалы» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в селе Никольское прошла «Снежная эстафета».

4 января на центральной площади деревни Дюдьково спортсмены и зрители собрались на ледовое шоу. Дед Мороз и Снегурочка у елочки открыли зимние состязания. Ребята соревновались в конькобежном марафоне, в искусстве владения клюшкой. По итогу соревнований юных дюдьковцев наградили сладкими угощениями.

В селе Арефино для детворы провели традиционный спортивный праздник «Зимние забавы».

В Глебове состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие семейные команды. Получилась настоящая Новогодняя олимпиада. Участники соревновались в точности попадания мячом в хоккейные ворота, устраивали гонки на ватрушках и биатлон. Также семейные коллективы попробовали себя в роли рыбаков, золотоискателей, собирателей снежинок. В творческом конкурсе необходимо было нарисовать новогоднего зайца, а в интеллектуальной викторине ответить на интересные вопросы о зиме.

Победителем состязаний стала семья Голеухиных, серебро у семьи Шашуровых, бронза у семьи Красильниковых. Все участники награждены сладкими призами, а семья – победительница получила подарочный сертификат от дачного клуба «Коприно».

В этот же день проходил турнир по волейболу среди женских команд на призы главы Октябрьского сельского поселения. В нем победу одержала команда физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского сельского поселения, второе место у команды физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский 1», третьей стала команда «Октябрьский 2».

5 января эстафетную палочку приняли жители поселков Тихменево и Судоверфь. В поселке Тихменево состоялся «Рождественский сканди-поход», а в поселке Судоверфь – матч по хоккею в валенках.

В предрождественский день, 6 января, взяв за основу своего девиза стихи Пушкина «Мороз и солнце, день чудесный» жители поселка Каменники вышли на «Рождественские гулянья». Весело, спортивно и задорно, несмотря на мороз, катались на санках, ватрушках, участвовали в эстафетах и конкурсах. По завершению гуляний все собрались в Каменниковском культурно-досуговом комплексе, где сыграли турнир по шахматам, а затем за большим столом устроили чаепитие, поздравляя друг друга с наступающим Рождеством.

В деревне Дюдьково вновь прошел Новогодний кубок главы Октябрьского сельского поселения по волейболу, только уже среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из поселков Октябрьский, Ермаково, Песочное и деревни Дюдьково. По итогам турнира первое место у команды Октябрьского поселения, второе – у команды сельского поселения Песочное, третье – у команды деревни Дюдьково. Четвертой стала команда поселка Ермаково. Также отдельно были награждены лучшие игроки от каждой команды.

8 января в волейбол играли в Судоверфском поселении. Участниками турнира стали команды из поселков Юбилейный и Судоверфь, деревни Свингино.

Также с 4 по 7 января в спортивном зале поселка Судоверфь проходило открытое первенство спортивной школы Рыбинского района по волейболу среди команд юношей и девушек 2012 – 2013 годов рождения. В турнире приняли участие 12 команд, представляющие города Санкт-Петербург, Дубна, Нижний Новгород, Ярославль, Рыбинск и Рыбинский район. По итогу игр первое место у команды из города Дубна, второе место у команды из Нижнего Новгорода. Команда юношей спортивной школы Рыбинского района заняла третье место.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #волейбол #Новыйгод #соревнования #декадаспорта #будьнаспорте #бытьспортивнымкруто


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото