Погода

СОРЕВНУЕМСЯ И РАЗВИВАЕМСЯ

В канун Нового года молодежь Рыбинского района вновь наполнила жизнь новыми событиями. По традиции организатором всех мероприятий выступило Социальное агентство молодежи.

НАШИ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В рамках проекта по профилактике аддиктивного поведения и пропаганде здорового образа жизни «ЛАЙМ» молодежь Рыбинского района участвовала в спортивном новогоднем фестивале, который прошел в одном из фитнес-центров города Рыбинска. Состязания на выносливость, ловкость, силу и, конечно, победные результаты и заряд позитива – такими словами можно описать мероприятие, в котором приняли участие Дед Мороз и Снегурочка. По итогам соревнований среди девушек первое место у Сафилы Дехконовой, в категории «юноши до 18» первое место занял Тимур Лутфалиев, а третье место Лутфали Лутфалиев. Среди «мужчин 18+» третье место у Романа Аличорова.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Занятия по профориентации в Рыбинском районе всегда проходят интересно и познавательно. Ребята узнают о многообразии профессионального мира, проходят диагностику и тестирование по определению своих профессиональных качеств, участвуют в мастер-классах и профессиональных пробах, экскурсиях в учебные заведения и на промышленные предприятия, встречаются с представителями современных профессий.

Одна из таких встреч с профессионалом своего дела, заведующим кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникационных систем Рыбинского государственного авиационного технического университета, заместителем генерального директора ООО «НПО «Криста», изобретателем и автором многих патентов Владимиром Ландо состоялась 21 декабря в Песочном. Владимир Семенович рассказал ребятам об истории и будущем радиоэлектроники, о пути развития технологий – от первого черно-белого телевизора до современного ультратонкого ноутбука и планшета, о работах современных ПВО и беспилотных летательных аппаратов, о возможности поступления на факультет радиоэлектроники и телекоммуникационных систем РГАТУ. После встречи молодые люди еще долго не отпускали Владимира Семеновича, задавали интересующие их вопросы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #досуг


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото