Погода

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

В образовательном пространстве Рыбинского района внедряются новые формы работы, и результаты не заставляют себя ждать.

ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ

В Рыбинском районе состоялся педагогический форум «Педагог и современные вызовы». Его участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи и вожатые школ. Активная работа велась на трех секциях.

На диалоговой площадке «Позитивная профилактика – ответ на запросы цифрового поколения» участники работали с доктором педагогических наук, доцентом, профессором кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью, директором ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Ириной Тархановой.

Секцию «Проектирование образовательных социальных процессов – запрос общества и молодого поколения» модерировала кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью, советник ректора ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Марина Зайцева.

На секции по профилактике профессионального выгорания педагоги работали с педагогом-психологом, консультантом Управления по социально-демографической политике правительства Ярославской области Оксаной Смирновой.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

Подведены итоги рейтинга Российского движения школьников Ярославской области за первое полугодие учебного года. Лидерами рейтинга «РДШ 76» среди образовательных организаций стали сразу две школы Рыбинского района.

Первое место среди общеобразовательных организаций с численностью учеников от 120 до 500 человек заняла Покровская школа.

Первое место среди учреждений образования с численностью до 120 детей заняла Арефинская школа.

Учащиеся этих школ стали также победителями и призерами личного рейтинга РДШ по Ярославской области. Благодарности председателя Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ С.Н. Рязанского за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и эффективное сотрудничество в реализации направлений деятельности «Российского движения школьников» вручены кураторам РДШ первичных организаций: учителю физики и математики Арефинской школы Анне Калачевой, заместителю директора Покровской школы Надежде Камаловой, старшей вожатой Октябрьской школы Марии Мясниковой.

РОДИТЕЛИ В ОНЛАЙНЕ

В Рыбинском районе состоялось муниципальное родительское собрание. К телемосту подключились представители родительских комитетов образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе и школьные психологи.

Об обеспечении безопасности детей во время новогодних и рождественских каникул рассказала участникам начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Воронцова.

О том, как сформировать здоровые детско-родительские отношения, создать психологический комфорт и взаимопонимание в семье, участники узнали от педагога-психолога начальной школы-детского сада поселка Красная Горка Елены Буяниной.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #собрание #РДШ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото