Погода

ЧУДЕСА ПОД НОВЫЙ ГОД

Новый год – ожидание чуда, сказочные подарки от доброго Дедушки Мороза, нарядная елка, запах хвои и мандаринов. С ним связаны новые надежды, новые мечты. У маленьких жителей Рыбинского района новогодние мероприятия стартовали за несколько дней до сказочного праздника.

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

180 юных жителей Рыбинского района побывали в Ярославле, где стали зрителями ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». Это красивая история о доброте и истинной любви, рассказанная на льду именитыми фигуристами Маргаритой Дробязко, Повеласом Ванагасом, Максимом Ковтуном. А главные роли исполнили олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Мастерство катания, роскошные костюмы, невероятная музыка и использование современных компьютерных технологий – все это позволило подарить детям незабываемые эмоции.

На новогоднее представление были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята с особенностями здоровья, воспитанники детских домов, дети участников спецоперации и приехавшие в регион из Донбасса, а также около 300 жителей Костромской области. Посмотреть сказку смогли порядка 14 тысяч человек. Мероприятие было организовано правительством области по инициативе губернатора Михаила Евраева.

— В преддверии Нового года мы хотели подарить детям сказку, чтобы они почувствовали атмосферу волшебства, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Официальные торжества и корпоративы мы отменили, так как сейчас они не к месту, но у детей праздник должен быть обязательно. И, конечно, очень важно поддержать семьи, которые в этом нуждаются.

Кроме ледовой постановки, для детей с помощью Концертно-зрелищного центра Ярославля и училища культуры были организованы различные активности в зоне фойе. Ребята могли поиграть с аниматорами, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, послушать новогодний оркестр, написать письмо со своими пожеланиями. Ледовая сказка стала первым событием областного проекта «Ярзима».

— Спасибо губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву за яркий новогодний подарок детям – волшебное представление о доброте и любви, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

НОВЫЙ ГОД В КАЖДЫЙ ДОМ

К Всероссийской акции под таким названием присоединились волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ Рыбинского района. Сказочные герои – Снегурочка и Дед Мороз – поздравляют детишек мобилизованных жителей Рыбинского района с Новым годом. Самые маленькие члены семей оказываются в настоящей сказке. Из рук главного новогоднего волшебника они получают сладкие подарки и новогоднее настроение. В свою очередь ребята благодарят сказочных волшебников песнями, стихами и танцами. Новогодние герои уже заглянули в дома семей из поселков Юбилейный и Судоверфь, деревней Свингино и Копосово. В помощь волонтерам участники «Доброй мастерской» готовят открытки и новогодние украшения. Поздравительная акция пройдет во всех поселениях Рыбинского района.

ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО

150 детей из всех сельских поселений Рыбинского района собрались в Покровском центре досуга на губернаторскую елку, чтобы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой встретить самый добрый праздник. В фойе детей встречали и провожали их в празднично-украшенный зрительный зал Змей Горыныч, собачка Шарик и Мышка. Ребята посмотрели новогоднюю сказку «Волшебное кольцо», а также вместе со сказочными персонажами играли и танцевали на протяжении всего представления. Все юные гости получили сладкие подарки и уехали домой с прекрасным настроением.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #волонтеры #Новыйгодвкаждыйдом #новыйгод #Мывместе


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото