Погода

ВЕКТОР ДОБРА

На базе Центра творчества и развития «Радуга» прошло муниципальное мероприятие для добровольческих объединений образовательных организаций Рыбинского района – фестиваль «Вектор добра».

Участниками мероприятия стали волонтеры из пяти школ района – Глебовской, Покровской, Октябрьской, Песоченской и Ломовской. Для ребят была подготовлена интересная программа, включающая четыре мастер-класса.

Развивающий мастер-класс «Необходимые компетенции волонтера – залог его успешной деятельности» подготовлен и проведен методистом Центра «Радуга» Маргаритой Ярлыковой и педагогом дополнительного образования Юлией Панасенко.

Художественные мастер-классы «Добропочта» провела педагог дополнительного образования Центра «Радуга» Елена Тимошина.

В «Доброй мастерской» новогодний сувенир в рамках акции «Новый год в каждый дом» помогала создать специалист Социального агентства молодежи Наталья Васильева.

В мастер-классе «Копилка необходимых практических навыков волонтера», который провела педагог дополнительного образования Центра творчества и развития «Радуга» Надежда Камалова, учащиеся познакомились с практическими приемами, помогающими бороться с гневом, злостью, выгоранием, усталостью, узнали, как воспитывать стрессоустойчивость.

Во второй части фестиваля в торжественной обстановке прошло награждение лучших волонтеров Рыбинского района.

По окончании работы фестиваля состоялась рефлексия. Результаты рефлексии приятно порадовали – в своих «капельках добра», так назывался лист рефлексии, они записали, что получили необходимые знания и умения. Участники отметили, что их еще волнует и о чем они хотели бы узнать на следующих мероприятиях.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #досуг #волонтеры


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото