Погода

ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ВЫДЕРЖАЛИ СНЕЖНУЮ АТАКУ

В Рыбинском районе ликвидировали последствия сильнейшего снегопада, обрушившегося на территорию в ночь с понедельника на воскресенье. Однако зимняя погода не перестает преподносить сюрпризы, и уборка дорог продолжается.

Снежное ненастье в ночь с воскресенья на понедельник запомнится жителям района огромными сугробами. В первый рабочий день недели главным атрибутом многих сельских жителей стала лопата, ведь нельзя не почистить тропинку к своему дому и автомобилю.

Обильный снегопад превратил дороги Рыбинского района в сплошное белое полотно, добавив немало работы коммунальным службам. В связи с неблагоприятными погодными условиями их деятельность была усилена.

Увеличено количество техники, все коммунальные службы работали круглосуточно и в режиме повышенной готовности. Постоянно на расчистке дорог районного значения находилось двадцать шесть единиц техники.

В первую очередь техника вышла на дороги, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов. Затем производилась расчистка основных дорог.

В единую дежурную диспетчерскую службу администрации Рыбинского района поступали обращения граждан, которые оперативно обрабатывались. К вечеру понедельника во всех сельских поселениях Рыбинского района дороги, ведущие к социально значимым объектам, были расчищены. Дорожные службы завершили работу в Назаровском, Покровском, Судоверфском поселениях. В других поселениях расчистка продолжалась и ночью, и утром следующего дня. В среду работы по уборке свежевыпавшего снега продолжились в Огарковском и Октябрьском поселениях.

— Благодарю организации, которые своевременно приступили к расчистке и справились со своими задачами, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Зима только началась. Надеемся, что и в дальнейшем нам удастся организовать оперативную работу на зимних дорогах.

За работой подрядных организаций, отвечающих за зимнее содержание автомобильных дорог, ежедневно следят специалисты отдела дорожного хозяйства администрации Рыбинского района.

— Хотелось бы отметить, что все подрядные организации подошли к поставленной задаче со всей ответственностью. Тем, кому не хватало своей техники, обращались за помощью к субподрядчикам. Дорожные службы выдержали снежную атаку, — сообщил начальник отдела дорожного хозяйства Владимир Олешко.

Единая диспетчерская служба Рыбинского района принимает сигналы по расчистке автомобильных дорог любого значения. Независимо – региональные или поселенческие это участки. Сигнал незамедлительно передается собственнику участка дороги, курирующей организации и непосредственно подрядчику. По вопросам расчистки дорог от снега обращаться по телефону единой диспетчерской службы Рыбинского района: 8 (4855) 28-01-91 или в отдел дорожного хозяйства: 8 (4855) 22-20-70.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон  #газетаНоваяжизнь  #ЖКХ  #дороги #дорожныеслужбы #снегопад #ЕДДС


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото