Погода

ТОЧНО В ЦЕЛЬ

Отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы занял III место на областном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки СМ-2 c общим результатом в 508 очков.

Турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки, приуроченный к 31 годовщине со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России и Дню Героев Отечества, проходил 10 декабря в Ярославле на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова. Его организаторами выступили ДЮЦ «Ярославич», спортивная школа №3 имени В. И. Русанова и УМВД России по Ярославской области.

В турнире принимали участие восемь команд – воспитанников отрядов «Юный друг полиции» из Ярославля, Гаврилов-Яма и Рыбинского района. Честь Рыбинского района защищал отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

В преддверии турнира курсанты отряда «ЗОВ» сдали финальные нормативы на нагрудный знак «За отличную стрельбу», поэтому тренировка вкупе с огневой подготовкой на занятиях отряда в школе принесла свои плоды. Бойцы стреляли метко, экономили каждый патрон и плавно, задерживая дыхание, нажимали на спусковой крючок винтовки.

II место занял отряд «МВД» из Гаврилов-Яма, сделав себе и руководителям подарок на 10-летний юбилей, а победителем стали хозяева турнира – отряд «ГРОМ» из Ярославля.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ» Ломовской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото