Погода

ПОД ЗЕЛЕНЫМ ФЛАГОМ

В Большом зале мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония вручения участникам программы «Эко-школы/Зеленый флаг» из Ярославской области зеленых флагов по итогам 2021 – 2022 годов. Среди участников – детский сад поселка Искра Октября из Рыбинского района.

Образовательные учреждения в рамках программы поделились опытом проведения наиболее успешных мероприятий, экологических акций, рассказали о победах на конкурсах и фестивалях разного уровня, об опыте создания волонтерских отрядов.

Зеленый флаг – престижный экологический символ. Он присуждается образовательным организациям, которые успешно работают по международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг», за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений.

— Хорошо, что подобные международные программы продолжают существовать. От лица муниципалитета Ярославля хочу поблагодарить вас за ваш непростой труд, — обратился к участникам проекта заместитель председателя муниципалитета Алексей Малютин.

— Детский сад поселка Искра Октября, как участник международной программы, успешно прошел семь шагов. Направленные отчеты были приняты и одобрены российским и международным координатором программы, — поделилась заведующая детским садом Ольга Демьяненко.

Главная цель программы «Эко-школы/Зеленый флаг» состоит в том, чтобы дать подрастающему поколению понимание, что мы разные, но экологические проблемы на всех континентах одинаковые, привить навыки ресурсо- и энергосбережения, здорового образа жизни, способствовать сотрудничеству с представителями местного сообщества и помочь сформулировать коллективные правила поведения в отношениях с природой.

В рамках работы ресурсного центра по сетевому взаимодействию детский сад поселка Искра Октября продолжает работу.

Наш корр.

 

#газетаНоваяжизнь #Зеленыйфлаг #Рыбинскийрайон #конкурс #экология #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото