Погода

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

13 декабря в Болтинской школе фестивалем «Битва хоров» торжественно закрыли Год культурного наследия народов России.

Фестиваль проходил в обновленном, современном и красивом актовом зале, который в этом году был капитально отремонтирован в рамках инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Ребята с воодушевлением пели песни о Родине, про красоту и величие России, а некоторые классы свое выступление сопроводили красочным видеорядом. Прозвучали песни советских и современных композиторов – такие, как «Широка страна моя родная», «Отчего так в России березы шумят», «С чего начинается Родина», «От Волги до Енисея», «Богатырская наша сила», «Я – русский», «Я, ты, он, она», «Россия», «Гимн детей России» и другие.

Участники вокального состязания отметили, что очень волновались, но все переживания сменились отличным настроением на красивом празднике культуры.

Конечно, «закрытие года» — носит чисто символический характер, на самом деле ничего не заканчивается. Потому что народное искусство – это целая жизнь, которая не ограничивается одним годом, а значит, дело сохранения культурного наследия будет процветать и дальше!

Наш корр.

 

#газетаНоваяжизнь #Болтинская_школа #Рыбинскийрайон #РДШ76 #ГОД_КУЛЬТУРНОГО_НАСЛЕДИЯ_РОССИИ #битвахоров2022


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото