Погода

СМЕЛЫЕ, АКТИВНЫЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ

Молодость – время для экспериментов и открытий, полета мечты и дерзаний, стремления к независимости и самореализации, время новых знакомств и встреч. Так считают представители молодого поколения Рыбинского района, которые в минувшие выходные стали участниками спортивных и интеллектуальных мероприятий.

СЕМЕЙНЫЙ ЭКСТРИМ

11 декабря состоялись спортивно-экстремальные соревнования «Гонка смелых. Семьи», приуроченные к Дню Героев Отечества. В поселке Каменники собрались участники клубов молодых семей «Жемчужина» — из поселка Песочное, «Родничок» — из поселка Костино, «МамКомпания» — из поселка Судоверфь и «Акварель» — из поселка Каменники.

Командам предстояло пройти туристическую трассу с заданиями на сплочение детей и взрослых. Во время перерыва для детей и их родителей были организованы мастер-классы по изготовлению новогодних украшений от волонтеров Каменниковского поселения и рукодельницы поселка Судоверфь Анны Соловьевой. Также молодые семьи приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

По итогам гонки первое и второе места увезли семьи клуба молодых семей «МамКомпания». Бронзовым призером стала сборная команда «КамПот» Покровского и Каменниковского поселений.

ВСЛЕД ПОДВИГАМ ПЕТРОВЫМ

10 декабря на базе Социального агентства молодежи прошла муниципальная интеллектуальная игра «Петровские творения». В морозный зимний день восемь команд из Покровского, Назаровского, Октябрьского, Каменниковского, Глебовского поселений и поселка Песочное встретились, чтобы сразиться в знаниях по истории правления Петра 1 и узнать что-то новое для себя.

По итогу четырех раундов игры золото завоевали интеллектуалы из Октябрьского поселения. Вторыми стали представители Песочного. И третье место досталось участникам из Каменниковского поселения.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #досуг


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото