Погода

ТРЕНИРУЕМСЯ И СОРЕВНУЕМСЯ

Такими словами можно охарактеризовать жизнь спортсменов Рыбинского района. На прошлой неделе они участвовали в совместных тренировках, соревнованиях по различным спортивным дисциплинам.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

В поселке Искра Октября прошел конкурс по лепке снеговиков. Его участниками стали ученики 1 – 4 классов Покровской школы. Во время лепки ребята не только проявили свои творческие способности, но и позанимались физкультурой на свежем воздухе. Руководила инструктор по спорту Спортивной школы Рыбинского района Жанна Горнева.

ШАХМАТЫ

В рамках XVII Спартакиады физкультурно-спортивных клубов Рыбинского района на базе Покровского культурно-досугового комплекса состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

В играх приняли участие четыре команды – из поселков Судоверфь, Октябрьский и две команды Покровского поселения. По ходу всего турнира уверенно лидировала команда жителей поселка Судоверфь, она и стала победителем соревнований. Серебро – у первой команды Покровского поселения.

А вот судьбу третьего места пришлось определять дополнительной встречей между командами Октябрьского поселения и второй командой Покрова. Но и в этот раз команды сыграли вничью. Было принято решение, что обе команды достойны быть бронзовыми призерами.

ДОМИНО

В Покровском культурно-досуговом комплексе состоялся Кубок Рыбинского района по домино, посвященный Дню Героев Отечества. Участниками турнира стали команды поселков Искра Октября, Судоверфь, села Никольское. Деревня Погорелка и поселок Октябрьский выставили на соревнования по две команды.

К финалу турнира три команды набрали равное количество очков, и судьбу первых мест определял результат личных встреч. В итоге победителем стала команда «Октябрьский-2», На втором месте — «Погорелка-1», а на третьем — команда «Покров».

МИНИ-ФУТБОЛ

В Рыбинске проходит «Экстрим-первенство» по мини-футболу среди юношей 2009 – 2010 годов рождения. Под руководством тренера Тараса Жгуна в соревнованиях принимает участие и команда Рыбинского района. В первом туре, 5 декабря, наша команда сыграла вничью с командой спортивной школы №6.

БАСКЕТБОЛ

Для подготовки к турниру школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» команда девочек Ломовской школы, команда девочек и команда мальчиков Октябрьской школы провели совместную игровую тренировку под руководством тренера спортивной школы Рыбинского района Вячеслава Огурцова.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #соревнования #баскетбол #футбол #шахматы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото