Погода

В НАСТОЛЬНОМ ХОККЕЕ «НАРОДНОЙ СПАРТАКИАДЫ» «ЗОЛОТО» ВЗЯЛА КОМАНДА ОАО «ВОЛЖАНИН»

Очередной этап «Народной спартакиады» принес сборной компании «Волжанин» первое место! Ребята смогли стать лучшими в настольном хоккее, соревнуясь еще с 24 командами.

Сборные распределили на 5 подгрупп по 5 команд. В подгруппах сборные сыграли «каждый с каждым» по круговой системе розыгрыша. По итогу группового этапа определились 15 команд, которые в своих группах заняли 1 – 3 места.

В упорной борьбе в финальную часть соревнований вышли четыре команды, которые разыграли пьедестал почета.

После сборной ОАО «Волжанин» «серебро» досталось команде «Варяги» (сборной жителей города), а «бронза» — команде «ГольфКлуб» (сборная любителей гольфа).

Напомним, открытое физкультурно-спортивное мероприятие «Народная спартакиада» стартовало в Рыбинском районе 3 мая. Спартакиада – это комплекс командных соревнований по дворовым и любительским видам спорта. В соревнованиях принимают участие команды предприятий, организаций, студенческой молодежи и сборные команды жителей Рыбинска и Рыбинского района в возрасте от 18 лет и старше. Завершающий этап «Народной спартакиады» запланирован на 25 декабря.

______________________________

 

НА ПРЕДПРИЯТИИ «ВОЛЖАНИН» ПООЩРИЛИ РАБОТНИКОВ, БРОСИВШИХ КУРИТЬ

Руководство ОАО «Волжанин» поощрило трех работников, которым в этом году удалось расстаться с пагубной привычкой – курением. В компании отметили теперь уже бывших курильщиков сертификатами на спорттовары и подчеркнули важность такого шага, как избавление от тяги к сигарете и достижение личного успеха в борьбе с курением.

Второй год на предприятии «Волжанин» реализуется программа по борьбе с курением, основная цель которой – предоставить людям возможность задуматься о своем здоровье и уделить ему пристальное внимание. Сегодня на птицефабрике действует политика отрицательного отношения к курению: с работниками проводятся регулярные разъяснительные беседы, нацеленные на мотивацию к ведению здорового образа жизни, а для тех, кто бросает курить, предоставляется дополнительная поддержка по оздоровлению.

Для пропаганды здорового образа жизни на птицефабрике, где сегодня трудятся свыше тысячи человек, работает тренажерный зал, также здесь организована своя спортивная команда – постоянный участник спортивных событий, в том числе, открытого физкультурно-спортивного мероприятия «Народная спартакиада». В соревнованиях на офисных креслах и настольном хоккее сборная «Волжанин» вышла в лидеры. Финал «Народной спартакиады» состоится 25 декабря.

Мария ЗОЛОТАРЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото