Погода

ГОТОВЫ ПОМОГАТЬ

5 декабря волонтеры Рыбинского района отметили День добровольца. Праздник был утвержден Указом Президента России в 2017 году.

В Рыбинском районе сегодня более 600 человек занимаются волонтерской деятельностью. Все они выполняют свою работу по зову сердца.

В этом году возобновилась работа штаба #МЫВМЕСТЕ. Штаб был создан в 2019 году для помощи людям во время пандемии коронавируса, а в 2022 году проект нацелен на оказание поддержки мобилизованным гражданам и их семьям. За два месяца муниципальный штаб отработал более 30 индивидуальных заявок на помощь, организовал формирование гуманитарных посылок для бойцов.

Волонтеры Рыбинского района заботятся о тружениках тыла, посещают отделения временного проживания граждан. С приходом зимы добровольцы спешат на помощь пожилым людям. Ребята убирают снег во дворах, расчищают тропинки к домам. Ни один субботник в сельских поселениях не обходится без участия волонтеров. С граблями и мешками в руках ребята первыми приходят на место сбора.

Добровольцы помогали жителям района в отборе проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», участвовали в проведении крупнейших спортивных событий, в том числе, Дёминских марафонов. Совместно с «Единой Россией» проводили на территории района акцию «Диктант Победы» и патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В Рыбинском районе действует семь добровольных пожарных дружин, а также девять народных дружин и два казачьих общества, которые оказывают помощь в охране общественного порядка.

— Благодарю каждого, кто безвозмездно, по зову сердца оказывает поддержку и помощь там, где эта помощь необходима, — поздравила волонтеров с праздником глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Желаю вам, уважаемые волонтеры, добра, здоровья, оптимизма, вдохновения. Пусть ваша доброта возвращается к вам в многократном размере.

В День волонтера в региональном центре чествовали жителей области, внесших значимый вклад в развитие добровольческой деятельности.

Среди награжденных были и представители Рыбинского района. Руководитель Социального агентства молодежи Рыбинского района Екатерина Мартьянова награждена благодарственным письмом за подписью секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака – за организацию работы по оказанию содействия мобилизованным жителям района и личный вклад в поддержку молодых людей, призванных на защиту Отечества.

Директор Рыбинского лесотехнического колледжа Василий Шаров отмечен за качественную организацию приема граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, создание комфортных условий для проживания семей с детьми и содействие в решении социальных вопросов.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #МЫВМЕСТЕ #волонтеры


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото