Погода

НАШИ СТРЕМЯТСЯ К ПОБЕДАМ

Прошлая неделя была насыщена спортивными событиями. Спортсмены Рыбинского района встречались на турнирах по настольному теннису, мини-футболу, а также играли в баскетбол.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

16 ноября в рамках Спартакиады общеобразовательных школ Рыбинского района прошли соревнования по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли шесть команд из первой группы школ, а также пять команд из второй. Всего – 79 участников. Победители и призеры были определены в каждой группе.

Так, в первой группе школ победу одержала команда Октябрьской школы, второе место у ребят из Песоченской школы и бронза у учащихся Болтинской школы.

Во второй группе школ золото завоевала команда Николо-Кормской школы, серебро у школьников из села Арефино и бронзовыми призерами стала команда Глебовской школы.

МИНИ-ФУТБОЛ

20 ноября в поселке Судоверфь состоялся турнир по мини-футболу на Кубок Рыбинского района среди юношей 2009 – 2010 годов рождения. Участниками турнира стали команды из города Рыбинска «ДЮСШ РППК», ДФК «Полет», ДФК «Нева» и команда Рыбинского района «Спортшкола РМР». Зрелищные комбинации, борьбу на каждом участке зала и волю к победе показала каждая команда турнира.

По итогу соревнований Кубок достался команде «ДЮСШ РППК» из города Рыбинска, серебряными призерами стали юные футболисты из Рыбинского района и бронза у команды города Рыбинска ДФК «Полет». Лучшими игроками турнира признаны Максим Карагин из команды «Нева», Даниил Немилов из команды «ДЮСШ РППК», Ярослав Устюжанин из команды «Спортшкола РМР» и Никита Проскуряков из команды «Полет». Лучшим вратарем турнира стал Егор Васильев из команды «ДЮСШ РППК».

СПАРТАКИАДА

12 и 19 ноября в рамках Спартакиады физкультурно-спортивных клубов Рыбинского района 2022 года в спортивном зале поселка Судоверфь состоялись первые игры группового этапа Кубков Рыбинского района по баскетболу.

По итогу соревнований команды встретятся в финальной части турниров. В матче за третье место среди женских команд будут бороться спортивные коллективы Судоверфского и Тихменевского сельских поселений. За Кубок посоревнуются женские команды Покровского и Октябрьского сельских поселений.

У мужчин в первом полуфинале встречаются команды Каменниковского и Судоверфского сельских поселений. Во втором полуфинале команда Покровского сельского поселения встретится с командой поселка Тихменево. Игры финальной части турниров состоятся 26 ноября в спортивном зале поселка Судоверфь.

После соревнований по баскетболу, в декабре специалистами Спортивной школы Рыбинского района планируется проведение завершающих этапов XVII Спартакиады физкультурно-спортивных клубов: районный чемпионат по шахматам и турнир на Кубок района по домино.

Всего в этом году в рамках Спартакиады проведено 19 этапов, участниками которых стали более 1200 человек. Команды 11 сельских поселений района соревновались в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте, приняли участие в турнирах по футболу, волейболу, настольному теннису и русской лапте, в Дне физкультурника.

Сегодня в Спартакиаде лидируют команды Покровского и Октябрьского поселений. Кто станет победителем семнадцатого сезона районной Спартакиады – решится на ее заключительных этапах.