Погода

Михаил Евраев: «Важен каждый километр»

Работы на дорогах, включенных в основной план ремонта на 2022 год, выполнены. Введено в эксплуатацию 26 региональных объектов. Сейчас подрядные организации завершают мероприятия на тех дорогах, под которые удалось получить дополнительные средства из федерального бюджета, а также на объектах из плана нацпроекта 2023 года.

— В этом сезоне удалось сделать значительно больше, чем планировали в начале года. Принес результаты ранний выход подрядчиков на объекты. Многие из них сделали раньше контрактных сроков, – отметил губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Дополнительные два миллиарда, которые удалось привлечь в регион, существенно расширили карту ремонтов. Важно, что смогли включить те дороги, до которых десятилетиями не доходили руки. В следующем году темпы снижать не будем. Нам важен каждый километр, потому что это и безопасность, и удобство, и комфорт людей.

Первыми сданными в этом сезоне региональными дорогами были Ляпино – Прусово и Ростов – Марково – Строганово. Досрочно ввели в эксплуатацию участок дороги до поселка Козьмодемьянск, участки дорог Ярославль – Любим, Данилов – Пошехонье, Борисоглебский – Буйкино, Петровское – Караш – Заозерье – Пречистое и ряд других.

Вторая волна ремонтов стартовала в августе-сентябре. Дополнительные федеральные средства и лимиты на 2023 год направлены на 18 объектов. На сегодня шесть из них введены в эксплуатацию, на оставшихся основные работы должны завершиться до конца ноября.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото