Погода

СПОРТ И ДОСУГ – ДЛЯ ВСЕХ

Спортсмены и молодежь Рыбинского района продолжают организовывать мероприятия и участвовать в них

ВЫБРАЛИ ПРОФЕССИИ

14 ноября школьники из Покровского поселения побывали на экскурсии в Рыбинском транспортно-технологического колледже. Они познакомились с условиями поступления, узнали о специальностях, которые можно там получить. По окончанию учебы, вместе с дипломом об образовании выпускники получают еще и водительские права различных категорий, а также могут работать как автомеханиками, сварщиками, так и операторами животноводческих комплексов и заправочных станций.

Для тех, кто мечтает о работе на реке, колледж предлагает профессию «судоводитель – помощник механика маломерного судна» — матрос, моторист, рулевой. Не оставили равнодушными ребят не только мастерские, но и спортивный зал. В оставшееся время они с удовольствием играли в волейбол.

СДАЛИ НОРМАТИВЫ

12 ноября в плавательном бассейне «Темп» для жителей Рыбинского района состоялся день здоровья. В его рамках участники сдали норматив «плавание» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». 16 жителей из Покровского, Судоверфского, Глебовского и Октябрьского сельских поселений уложились во время для присвоения знака.

После тестирования спортсменам было предоставлено время для свободного плавания. Все участники получили позитивные эмоции и заряд здоровья.

ПОИГРАЛИ В БОУЛИНГ

В развлекательном центре «Джокер» проходил самый масштабный в Ярославской области турнир по боулингу. Он проводился в рамках празднования Дня народного единства и был третьим этапом Народной спартакиады.

Его участниками стали 37 команд. Среди них четыре команды из Рыбинского района. Это команды молодежи Судоверфского поселения «Судоверфское чудо», «ФСК ТЕМП» Покровского поселения, команда сотрудников Спортивной школы «СШ РМР» и команда жителей Тихменевского поселения «Тихменево». В течение трех дней команды соревновались в меткости выбивания кегель шаром, стараясь получить заветный страйк.

Организаторами спартакиады выступил лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь», победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» фонда Владимира Потанина при поддержке города Рыбинска и Рыбинского района, а также Филиала ПАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС».

ЗАВОЕВАЛИ КУБОК

В Рыбинском районе состоялась финальная часть игр Кубка РМР по мини-футболу. Соревнование прошло в рамках XVII Спартакиады физкультурно-спортивных клубов района и было приурочено к празднованию Дня народного единства. По итогам игр победителем и обладателем Кубка 2022 года стала команда поселка Каменники. Второе место у команды поселка Судоверфь, третье место завоевала команда из поселка Ермаково.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #боулинг #молодежь #мини-футбол


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото