Погода

КОЛОТЬ ДРОВА – РАБОТА НЕ ИЗ ЛЕГКИХ

Волонтеры штаба Рыбинского района #МЫВМЕСТЕ оказали помощь жительнице деревни Малое Андрейково Судоверфского поселения – маме мобилизованного. Ребята помогли женщине заготовить дрова на зиму.

Ее сын, находясь в учебном центре, обратился за помощью в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Заполняя специальную анкету, мужчина указал, что его маме необходима помощь в заготовке дров на зиму, так как сам он этого не успел сделать.

Региональный штаб передал заявку в штаб Рыбинского района. Заявка сразу была обработана. На просьбу о помощи незамедлительно откликнулись волонтеры Рыбинского района и глава Судоверфского поселения Нина Смирнова. Нина Константиновна помогла с подвозом и приобретением дров. А тихменевские ребята Евгений, Архип и Олег, одевшись потеплее и вооружившись необходимым инвентарем, в среду отправились в Малое Андрейково.

— О том, что нужна помощь маме мобилизованного, мы узнали в беседе волонтерской помощи Рыбинского района, — с гордостью рассказывают ребята. — Колоть дрова – работа не из легких, но мы физической работы не боимся.

Приехав на место, ребята активно принялись разгружать и колоть дрова для Елены Германовны. Но дров оказалось столько, что ребята даже не успели сделать все за день. Закончат работу они в ближайшие дни.

С октября штаб Рыбинского района #МЫВМЕСТЕ регулярно обрабатывает заявки.

— Мы выполняем заявки как регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, так и поступающие напрямую к нам штаб, — сообщила директор Социального агентства молодежи Рыбинского района Екатерина Мартьянова. — В настоящее время мы собираем мобилизованным наборы, состоящие из теплых вещей и медикаментов.

Штаб Рыбинского района #МЫВМЕСТЕ сформирован на базе Социального агентства молодежи по адресу: город Рыбинск, улица Свободы, дом №17. Также обратиться за помощью можно по телефонам: 8 (4855) 222-527 и 8 (4855) 222-119. Штаб оказывает помощь семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам по различным направлениям: помощь животным, сбор гуманитарной помощи, проводы мобилизованных, донорство крови, работа с детьми, психологическая и юридическая помощь, адресная бытовая помощь.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #МЫВМЕСТЕ #волонтеры


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото