Погода

ИНТЕРЕСНО ВСЁ И ВСЕГДА

Завершение прошлой недели было насыщено молодежными событиями. Каждый день представители молодого поколения Рыбинского района участвовали в мероприятиях различной направленности.

20 октября молодежь Рыбинского района посетила крупнейшего производителя легкой внедорожной техники в России – предприятие АО «Русская механика». На экскурсии ребята познакомились с полным технологическим процессом предприятия и узнали, как компания разрабатывает, изготавливает и реализует мототехнику – снегоходы и квадроциклы.

21 октября для представителей молодого поколения Социальное агентство молодежи организовало встречу, в ходе которой ребята посетили Рыбинский авиационный колледж. Студенты колледжа провели для гостей квест «Сто лет молодости», который познакомил их с историей учебного заведения, знаменитыми студентами и преподавателями. Представители авиаколледжа рассказали о специальностях, условиях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Сразу два мероприятия прошли в субботу, 22 октября. Молодежь Назаровского поселения вновь собралась вместе на осенний патриотический марафон «Время действовать». Ребята тренировались в сборке-разборке автомата АК-74, собирали спилс-карту Ярославской области и ориентировались на местности с использованием компаса.

А на базе Социального агентства молодежи прошла встреча районной молодежи с предпринимателем, парикмахером-модельером-стилистом и очень интересным человеком Любовью Алешковой. На семинаре Любовь рассказала о своем пути становления как профессионала, о предпринимательстве и самозанятости. Мастер уделила внимание формированию личностных качеств профессионала, необходимых при работе с клиентами, и провела мастер-класс по уходу за волосами.

В воскресенье, 23 октября, участники клуба молодых семей «Акварель» Каменниковского поселения провели турнир по египетской игре бочче. По окончанию турнира все участники получили сладкие призы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #патриотическоевоспитание #профориентация  #игра #Времядействовать


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото